Специфика выбора межкомнатных дверей

9 апреля, 2012

Любая квартира или офис начинается с дверей. Их ассортимент позволяет даже самому требовательному и придирчивому покупателю выбрать вариант по душе, но для этого нужно знать о том, какими основными отличительными особенностями выделяются различные виды дверей.
Самыми популярными межкомнатными дверьми по праву считаются филенчатые двери межкомнатные. Подобная разновидность дверей представлена в широком ассортименте. Один из видов филенчатых дверей — из натурального дерева. Они считаются самыми дорогими, так как технология их изготовления достаточно сложна. Помимо филенчатых дверей существуют и щитовые двери. Они выполнены в виде каркаса сделанного из деревянных брусков. Обычно их обшивают сплошным полотном. Они очень прочные и защитят комнату от внешнего воздействия.
При выборе дверей нужно руководствоваться основными принципами выбора межкомнатных дверей. На рынке в наше время двери представлены в различных ценовых категориях, поэтому при покупке двери особое внимание стоит уделить качеству изделия. Как и во многих других случаях, высокая цена не является гарантом качества. Некоторые двери, произведенные отечественными производителями, дешевле, при этом не уступают им в качестве. Именно поэтому, главным ориентиром при выборе межкомнатных (как и любых других) дверей является именно качество.

Большинство хороших специалистов, разбирающихся в дизайне помещений, знают, что двери должны соответствовать стилю комнаты и хорошо вписываться в пространство. При этом учитывать нужно все: от напольного покрытия и его фактуры, до цвета стен и мебели. Производители не стоят на месте, поэтому современный рынок предлагает самые различные виды дверей. Двери из натурального дерева по праву считаются самыми долговечными и качественными. Вам осталось только выбрать тот вариант, который вам подходит больше всего. Помните, что экономить на удовольствии нельзя и ориентируйтесь не только на справедливые цены, но и на качество, красоту двери.