Ставим входную дверь

26 июня, 2013

Современные входные двери должны не только предотвратить проникновение постороннего человека в помещение, но и выполнять некоторые дополнительные функции. Защищать от уличного шума и холодного воздуха, а так же гармонично вписываться в само здание. И среди огромного ассортимента этого товара на сайте http://vid-spb.com/ нелегко выбрать ту конструкцию, которая будет соответствовать всем необходимым требованиям.

Самыми распространенными являются стальные двери, дизайн которых может сочетать в себе различные материалы. На их качество влияет и толщина стального листа и его цельность. А вот способность удерживать тепло или поглощать шум зависит от применяемого наполнителя. Самым качественным материалом считается базальтовая вата и стекловолокно.

Для загородного дома или коттеджа лучше всего выбирать бронированные двери с их усиленной конструкцией. Отличить такую дверь от обыкновенной, можно не только по цене, но и по ее весу. Она имеет более толстый металл и дополнительные ребра жесткости, а дверная коробка по массивности не уступает самому полотну.

Хотя для многих людей деревянная дверь по-прежнему остается лучшим вариантом. И современные технологии позволяют изготовить такое изделие, которая по своим характеристикам мало чем уступает металлическим дверям. Правда что бы она смогла хорошо выполнять свои основные функции, надо при ее выборе придерживаться некоторых правил. Сама дверь и ее коробка должны быть выполнены из древесины одной породы дерева. Самым прочным полотном считается то, которое выполнено из цельного массива или та где использовалась технология клееного массива.

Выбирая входную дверь необходимо помнить о некоторых правилах, которые распространяются на все виды таких изделий. Качество замков и фурнитуры должно соответствовать качеству двери. Компания, дорожащая своей репутацией, имеет в своем штате специалистов, которые выполнят работу по установке двери. Такая услуга обеспечивает владельца двери гарантией бесплатного обслуживания на определенный срок в случае, какой-либо поломки.