Стекла для пластиковых окон

10 ноября, 2012

Когда вы будет ставить дома пластиковые окна, вам нужно будет выбирать наиболее подходящие для вас.
Каждая составляющих окон заслуживает особенного внимания. Среди элементов окон можно выделить: раму (профиль), фурнитуру, стеклопакеты, стёкла для них, створки. Часто в пластиковых окнах используется различное стекло. Попробуем разобраться в вопросе – какое стекло выбрать?
Окна могут стать экономичнее и теплее, если вы вставите в них энергосберегающие стёкла. Такие стёкла имеют несколько слоёв покрытия, отражающего длинноволновое излучение от приборов отопления, сохраняя тем самым тепло в доме. Покрытие окон при этом не оказывает влияние на их прозрачность. Благодаря использованию таких стёкол в помещении становится значительно теплее.
Если окна располагаются на солнечной стороне, полезно приобретение рефлекторных стёкол. Они способны защитить от солнца. У рефлекторных стёкол имеется покрытие из оксидов металла, и это позволяет сделать поверхность зеркальной и отражать УФ-лучи от солнца. Можно также поставить закалённое стекло. Его подвергают дополнительной обработке температурой, и оно в итоге получается необычайно термоустойчивым и механически прочным. Его к тому же тяжелее разбить.
Пластиковые окна под ключ, которые оснащены ударостойким триплексом, имеют повышенную прочность и безопасность. Триплекс состоит из двух слоёв стекла, которые скреплены между собой специальной плёнкой. Именно благодаря ей при ударе стекло только трескается. Триплекс при желании можно сделать даже пуленепробиваем.
Выбирайте подходящие окна и виды стёкол. В этом случае вы сможете сделать свой дом более уютными и надёжным.