Стеклянные двери — только преимущества для Вашего дома

12 ноября, 2012

Стеклянная дверь сочетает в себе элегантность и изящество. В офисах такие двери стали обыкновенными.  Данные конструкции особо востребованы в квартирах, загородных домах и коттеджах. Привлекательностью таких дверей является то, что стекло это экологический, чистый материал, при этом у двери эстетичный внешний вид. Достоинствами таких дверей являются такие характеристики как, устойчивость к внешним воздействиям, прочность, функциональность, стильный, современный дизайн, хорошо поддается обработке, на стекло можно наносить тонировку и рисунок.

Стеклянная дверь обеспечивает достаточное проникновение света даже в темных углах комнаты. Стеклянная конструкция дает ощущение оригинальности и целостности пространства. Благодаря чему пространство визуально увеличивается. Также конструкция обладает хорошей безопасностью.  Дверное полотно обладает высокой прочностью.

Немаловажным фактором является длительный срок службы.  Такая дверь хорошо переносит влагу и сырость. Поэтому стеклянные двери применяют в помещениях, где повышен уровень влажности, к этому числу можно отнести сауны, ванные и душевые, бассейны.

Стекло бывает скомбинировано с другими материалами, например деревом, алюминием, металлом или камнем. Такие двери просты в уходе. Полотно двери из стекла обычно обрабатывают специальными защитными покрытиями для устойчивости к загрязнениям.  Двери с красивой и изящной фурнитурой, с разными аксессуарами идеально смотрятся в дизайне интерьера помещения.  Стеклянная дверь – это изысканный акцент в дизайне.  Стеклянная конструкция выгодно подчеркнет легкость дизайна, придаст ему оригинальность исключительный шарм.  Оригинальный рисунок и  декорирование на полотне внесут внесут в любой дом индивидуальность и уникальность.

Перед тем, как начать строительство любых объектов, стоит использовать специальный георадар для строительства. Продажа георадары для строительства есть на сайте geo-scanner.ru.