Установка пластиковых окон

22 ноября, 2013

1Перед тем как обратиться в организацию, которая занимается установкой окон, необходимо изучить некоторые вопросы. Многие люди сразу идут в компанию и заключают договор на установку окон. Но будет ли результат качественный? На этот вопрос очень трудно ответить. Поэтому рекомендуется попросить у компании результаты предыдущих выполненных работ по установке окон.

Самое главное, чтобы специалисты выбранной вами фирмы установили окна правильно и по определенным стандартам. Монтаж окон – это очень ответственный процесс, и к нему нужно подходить предельно ответственно и внимательно, предусмотреть все мелочи, в том числе и наличие строительного пылесоса для дальнейшей уборки помещения. Приобрести его можно в интернет-магазине Викимарт. Дальнейшая эксплуатация зависит оттого насколько правильно будет выполнен монтаж окон. Как же определить насколько надежная будет установка окон?

Существует ряд критериев:

—                   Должна отсутствовать защитная пленка с обеих сторон конструкции. Если профиль некачественный, то сразу же можно будет заметить трещины. Трещины являются причиной проникновения шума и холода. Даже энергосберегающие пластиковые стеклопакеты не смогут спасти от внешних воздействий.

—                   Многие грамотные специалиста знают, что пластиковые окна устанавливаются симметрично ¼ по отношению к внешней стороне.

—                   Если устанавливать окна ПВХ, в панельных зданиях, то в данном случае происходит сдвиг в сторону комнаты. Сдвиг происходит ближе к зоне утеплителя.

—                   В последнее время качественные пластиковые окна устанавливают только по уровню, а коробка в свою очередь не должна иметь перекосов и разных искривлений. Искривления сразу же дают о себе знать. Будет проходить холодный воздух и через некоторое время утеплитель выйдет из строя.

—                   Количество крепежей должно соответствовать инструкции. Лишние детали совершенно не нужны.

—                   Необходимо проверить, как крепко закреплены прокладки дистанционных и несущих элементов.

—                   Подоконник не должен слишком прилегать к окну.

—                   Все швы необходимо заполнить монтажной пеной. После ее высыхания, обрезаются лишние кусочки. Солнечный свет влияет на качество пены, она становится рыхлой.

—                   По окончании установки окон необходимо проверить, как функционирует фурнитура.