Выбор дверей для квартиры

29 апреля, 2012

 Выбор двери для квартиры или дома может занят много времени. Это связано с большой разновидностью моделей. Для их изготовления может применяться различные виды древесины. Также возможно декорирование двери декоративными стеклами или на клей пва посадить различные картинки или другие украшения двери.

Для правильного выбора сначала надо определиться с видом древесины, из которого она будет сделана. Ведь именно от этого будет зависеть цена вашей двери. Одним из дорогих материалов для изготовления дверей является бук, ясень и вишня. Дешевле будут стоит двери, изготовленные из хвойной древесины.

Потом выберите цвет двери, который вам больше понравиться. Самое главное, чтобы она гармонировала с другими элементами интерьера. Для этого дверь должна подходить не только по стилю, но и по цвету.

Одним из самых популярных видов являются филенчатые двери. Такие двери сделаны из массива дерева. Технология их производства очень сложная, поэтому они стоят немного дороже. Также возможно декорирование дверей дополнительными элементами по вашему желанию.

Щитовые двери это другой вид дверей. Они производятся из деревянных брусков, которые обшиты сплошной тканью. Изготовление таких дверей немного легче, чем филенчатых. От материала и сложности работы зависит цена двери.

Таким образом, при выборе двери для квартиры стоит уделить внимание на двери, которые изготовлены из качественного и экологически чистого материала. Самый лучший вариант это натуральная древесина. Кроме этого, для возможно добавление элементами декора. Это поможет подчеркнуть красоту двери и создаст гармоничное сочетание вашего интерьера.