Выбор и установка доводчиков для дверей собственными руками

19 ноября, 2012

Если Вы желаете чтобы Ваша дверь закрывалась автоматически, на неё необходимо установить специальное устройство. Простейшим из подобных механизмов является обыкновенная пружина. Доводчик делает закрывание двери мягким и тихим. Его основа — такая же пружина, которая помещена в металлический корпус, с находящимся в нём маслом. Скорость закрытия дверей регулируется при помощи специальных клапанов.

При покупке дверного доводчика, необходимо обратить внимание не только на его марку, но и выбрать самую подходящую модель, а также учесть особенность Вашей двери, чтобы в дальнейшем произвести монтаж. Если устройство было установлено правильно, то дверь и дверная коробка, открытая примерно на 90 градусов, будет закрываться равномерно и мягко. Купить пластиковые окна в Москве и двери можно на megapolisokna.ru.

Немало российских, а также импортных моделей дверных доводчиков имеют несколько вариантов скорости — либо, так называемый дохлоп, либо медленное закрывание, на последних двадцати градусах. Какой из вариантов будет наиболее подходящим — решать только Вам. Не следует забывать о том, что дверной доводчик необходимо регулировать хотя бы несколько раз в год. На современном рынке представлено на сегодняшний день множество компаний, занимающихся производством доводчиков для дверей.

Одними из самых популярных являются доводчики следующих компаний: Palladium, TS, Geze, Diplomat, Abloy и Dorma. Цены на дверные доводчики определяются их мощностью. В среднем стоимость на доводчики колеблется в районе 2.000-3.000 рублей. Однако разница в ценах довольно большая, и приобрести доводчик можно как за 1.000 рублей, так и за несколько десятков тысяч, если это «продвинутая» и супермощная модель. Здесь всё зависит исключительно от Вас и Ваших возможностей.