Деревянные дома, изготовленные из оцилиндрованных бревен

6 июля, 2012

Во все времена дома из дерева пользовались особым почетом и не потеряли своей актуальности и поныне. И это вполне объяснимо, ведь такие дома экологически чистые и теплые, и выглядят эстетично и красиво. Сейчас большим спросом пользуется строительство коттеджей, изготовленных из оцилиндрованных бревен. Преимуществом таких бревен является низкая теплопроводность, это обеспечит сохранение тепла в доме даже без учета утеплителей, применяемых при закладке бревен. Важно, чтобы были соблюдены все правила и нормы изготовления и подготовки строительного материала.

Поверхность оцилиндрованных бревен отшлифовывают в заводских условиях по современным технологиям, что потом избавляет от необходимости отделывать их снаружи и внутри дома. Такие бревна, изготовленные исключительно в заводских условиях, наиболее прочные и хорошо сохраняют тепло. Наиболее популярна по цене и качеству из хвойных деревьев — сосна. При обработке сосны удаляется верхняя часть ствола дерева, в результате оставляют наиболее прочную часть ствола, которая обладает всеми необходимыми требованиями к строительному материалу, она наиболее пропитана смолой, прочная, и пригодна для строительства дома. Диаметр уже обработанного бревна сосны составляет 22-26 см. В процессе обработки бревен удаляются все имеющиеся дефекты, после обработки трещинки на дереве уже практически не видны, вырезают полукруглые пазы для соединения бревен, проводится вакуумная обработка древесины от сырости и плесени. Все это делается на специализированных заводских оборудованиях, что обеспечивает
высокое качество строительного материала. До закладки бревна обрабатывают специальным составом для предотвращения от гниения, плесени и от воздействия внешних природных факторов. Уже в ходе строительства между бревнами укладывают уплотнитель для сохранения тепла в доме.