ДОМ ИЗ КЛЕЕНОГО БРУСА

20 июня, 2013

Многие люди отдают предпочтение именно деревянным домам, по по какой причине? Дерево — это не простой материал. Он надежен, популярен (можно найти на любом рынке), отличается низкой ценой и довольно экологичен. Да и в эстетическом плане, деревянный дом куда более привлекателен.
Основой таких домов служит клееный брус. Обычно его поверхность уже не надо обрабатывать, так как это делается прямо за заводе специальными станками. Так, покупателю уже не надо будет тратить на это время. Для бруса производители обязаны использовать высушенную древесину. Это делается для того, чтобы в последствии дерево более продолжительное время сохраняло свои качества и не искривлялось под внешним воздействием. Клей используется также высококачественный. Хорошо склеенный брусок по заверениям производителя должен выдержать даже некоторые сейсмологические нагрузки. Гарантия 100%, что брусок не будет впитывать влагу. В таких садах и облицовка фасадов домов также должна быть соответствующей.
Вот несколько преимуществ клееного бруса:
Высокая прочность конструкции.
Воспламеняемость у такого бруска очень низкая, благодаря их обработке антипиренами. Это предотвращает также возникновение плесени и грибка на брусках.
Утепление дома, которое по сравнению с кирпичными постройками, может гораздо дольше сохранять тепло.
Скорость работ — благодаря тому, что все уже обработано и распилено, мастеру и рабочим необходимо лишь подогнать его под нужную конструкцию, о которой все обговаривается заранее с заказчиком.
Чаще всего, конечно, покупатель смотрит на цену. В этом плане клееный брус можно назвать самым, пожалуй, дешевым материалом. Это его главное преимущество. А благодаря тому, что с ним нет необходимости долго возиться, он смог занять самое первое место среди остальных материалов для постройки дома. Производителю выгодно продавать качественный продукт, так как сейчас за изготовлением древесины строго следят и жестко контролируют ее качество, что, конечно, действует в пользу покупателя, который будет уверен, что приобретает качественный товар.