Перекрытия для строительства дома

22 июня, 2012

Правильное устройство перекрытий является главным при строительстве любого здания. Конструкции эти весьма разнообразны. Они различаются по материалам, назначению или устройству. Но ко всем перекрытиям предъявляются одинаковые требования. Относящиеся к любым типам перекрытия обязательно должны быть прочными, надёжными и долговечными. Не смотря на большое число существующих способов установки перекрытия, людей в первую очередь привлекают экономичные варианты. Чтобы сделать правильный выбор, необходимо познакомиться с преимуществами и недостатками перекрытий.

С давних пор использовались деревянные перекрытия. Но сейчас они теряют популярность. При любом деревянном строительстве дерево является основным материалом. В других случаях при возведении домов деревянные перекрытия практически не используют. Можно найти объяснение всему этому. От того, что дерево – горючий материал, строения из него не отвечают требованиям противопожарной безопасности. К тому же дерево не отличается прочностью (если сравнить, например, с железобетоном), и подвержено гниению. Из вышесказанного можно сделать вывод, что к преимуществам дерева можно отнести только дешевизну материала и экологическую безопасность. Гораздо больше недостатков.

Железобетонные плиты, которые так же используют для создания перекрытий, являются на рынке стройматериалов самыми распространёнными. Главный недостаток перекрытия из них – высокая цена. Поэтому они не экономичны по сравнению с перекрытиями, созданными из других материалов. Но за то железобетонные плиты позволяют повысить скорость строительства.

Сначала на заводе изготавливаются сборные пустотные плиты. Потом их завозят на стройку, выгружают с помощью крана и начинают монтажные работы. Чаще всего берут в аренду автокран для проведения подъемных работ. Что касается металлических дверей, то они являются самыми востребованными, так как надежнее защищают от взлома.

Железобетонный, монолитный вид перекрытия устанавливают по стальным балкам, установка которых требует больше сил и времени. Вначале устанавливают стальные, несущие балки. Затем необходимо сделать специальную опалубку. Конструкцию чаще всего делают из досок и подвешивают к стальным балкам. Потом укладывают арматуру в эту опалубку, а в конце заливают всё бетоном. Такая конструкция более экономична и может сооружаться любого размера. Это поможет в реализации любого проекта.

Выбирая обои для детей, стоит смотреть онлайн аниме и мультики, чтобы выбрать любимых мультяшных героев, чтобы потом их отобразить на обоях.