Что такое агломерат

29 ноября, 2011

Агломерат имеет разные названия: агломерированный камень, кварцевый агломерат, искусственный камень, композитный материал на основе кварцевого песка. Всеми этими словами характеризуется «природа» его изготовления. Так или иначе, агломерат – это природные соединения каменной крошки, в оптимальном соотношении, с добавлением связующих материалов и красящих пигментов.

Как изготавливается агломерат?

 
В готовом виде агломерат имеет самый различный цвет, текстуру и поверхность. Все зависит от особенностей технологического процесса, красящих пигментов и декоративных добавок. Не менее важную роль играют размеры фракций кварцевого сырья и различия в обработке поверхности. Эффект стереоскопической глубины, недостижимый в других искусственных материалах, придают изделиям из агломерата частицы прозрачного кварца. Кварц, являющийся одной из самых твердых горных пород, наделяет изделия прочностью и низкой истираемостью. Добавление цветной зеркальной крошки придают поверхности агломерата переливающийся эффект. Весьма часто используют добавки из мрамора, ракушечника, а также гранита, что придает изделиям из агломерата особую уникальность.
Цемент, при добавлении в смесь, служит связующим веществом. Отсутствие в материале пустот и микропор становится возможным благодаря использованию уникальной технологии вакуумного вибропрессования в сочетании с точно подобранной пропорцией необходимых компонентов. Получаемый материал выигрывает по сравнению с природным камнем по физико-механическим свойствам. В агломерате отсутствуют зоны пониженной плотности, скрытые трещины, а так же воздушные пустоты.

Применение агломерата

Прочность агломерата позволяет использовать его в качестве облицовочного материала для фасада и отделки интерьера. Однако, агломерат имеет наиболее интересное применение. Это использование его для изготовления столешниц, подоконников, барных стоек. Также он может быть использован для облицовки входных групп зданий и изготовления лестничных ступеней. Благодаря своим уникальным качествам, агломерат обладает антибактериальными свойствами, отталкивает дурные запахи, препятствует размножению микробов, грибков, вследствие чего не имеет ограничений в применении.
СЕО. Чтобы компания начала расширять рынок продаж через Интернет, необходимо производительное продвижение сайта в компании, которое есть на www.10-top.ru.