Искусственный камень во внутренней отделке помещений

1 декабря, 2011

Искусственный камень применяется практически во всех стилях: от классики до модерна. С его помощью вы можете воссоздать у себя дома атмосферу альпийских гор, средневекового замка, пещеры. Камень легко сочетается с любыми другими отделочными материалами – деревом, обоями или штукатуркой. Он уместен и на кухне, и в ванной, и в гостиной. Выбрав рекомендуемое агентство недвижимости, и купив затем дом, хочется сделать в нем идеальный ремонт с использованием всех современных возможностей.

В стиле хай-тек камень станет холодным дополнением к стеклу и металлу. В стиле модерн он повторит лаконичные линии. В классическом стиле он незаменим в оформлении каминов. В деревенском стиле камнем можно имитировать фундамент дома, выложив каменной плиткой полосу 40-50 см от напольного плинтуса.

Сейчас самые разнообразные виды искусственного камня вытесняют натуральный. Так как его изготовляют из цементного раствора и различных добавок и красителей, в отличие от дорого натурального мрамора или оникса, искусственный камень более дешев, он намного легче по весу, ему можно придать любую форму и цвет. «Залежи» искусственного камня самых интересных расцветок не иссякнут, как многие мраморные залежи.

Скалистый обрыв, морская галька, брусчатка мостовой или кирпичная стена, все эти поверхности легко имитирует искусственный камень. Но при этом толщина покрытия не превышает 3 см.

Такой камень прост в обращении. В большинстве случаев плитки крепятся к стене на монтажный клей на любую ровную и сухую стену. Его легко выдержит даже гипсокартон, что невозможно при использовании натурального камня.

Искусственный камень – отличная защита для стен от повреждений. Он так же прочен как настоящий. Если в квартире много цветов, вы можете красиво оформить домашнюю «альпийскую горку», отведя под нее свободный угол. Выложите угол до середины стены узкой плиткой из искусственного камня «в разбежку» располагая ее горизонтально. А цветы установите на невысокий подиум. Яркая подсветка и многоярусные подставки придадут помещению вид заброшенного города в джунглях Амазонки.

Лучше не всего не использовать искусственный камень с обоями и дешевым пластиком. Хорошо будет смотреться камень на фоне штукатурки и дерева. Грубые материалы, чугунная ковка, деревянная мебель для имитации средневекового замка или лесной хижины.

Сочетая камень со стеклянными хромированными конструкциями, вы получите современный стиль хай-тек. На фоне камня эффектно смориться современная аппаратура. Плиты, имитирующие кирпичную кладку, создадут иллюзию грубой необработанной стены для грандж-стиля.

Если вы решили привнести в интерьер элементы, символизирующие собой надежность и нерушимость – искусственный камень придется как нельзя кстати.