Керамическая мозаика для ванной

17 октября, 2012

Мозаики для обделки делаются из разных материалов: керамики, камня, керамогранита, стекла. Стеклянная изготавливается из кремнистого песка и различных компонентов с добавками оксидов, которые окрашивают, порошкообразного золота, авантюрина. И по составу они, скорее всего, напоминают хрусталь. Эта мозаика обладает высокой прочностью, а все из-за техники изготовления. Кроме прочего, она жаропрочная, устойчива к резким перепадом температуры, водонепроницаема.
Так как в материале отсутствуют поры, то стеклянная мозаика морозостойкая – выдерживает перепады температуры неоднократно и при этом не теряет свои качества.
Из-за своих характеристик мозаика подходит для отделки различных помещений: ванные, бассейны, кухни, гостиные, бани, сауны, фасады и ландшафты, а также облицовка кровельных поверхностей.
Одно из главных достоинств – широкий спектр цветовых вариантов и их оттенков. Богатая палитра дает возможность для создания различных узоров, панно, цветовых растяжек.
Раньше было довольно скучно выгладывать мозаику. Но на сегодняшний день это довольно увлекательное занятие, так как мозаика представляет собой разноцветные миксы, представляющие собой матрицы, набранные из разных цветовых элементов. Модули закрепляются на листах – матрицах – при помощи бумаги, пленки или сетки, приклеенной с изнанки. Рисунок на поверхности разрабатывают заранее на Выше усмотрение.
Мозаику нарезают на кусочки тремя способами: по отдельности – для оттого потребуются кусачки для мозаичных работ; сектором – разрезают сетку или бумагу при помощи ножа; целыми листом – при данном методе пользуются алмазным диском с непрерываемым венцом. Для начала необходимо отметить места будущих надрезов (лучше это делать при помощи карандаша и на бумаге или на самой мозаике, если только она наклеена на сетку). После чего разрезают мозаику по отмеченным линиям при помощи алмазного диска. Дабы не допустить трещин и разломов, следует, делать несколько подходов и каждый раз более глубокий предыдущего.
Установить панно в ванную комнату можно в три этапа:
1) Пред укладкой подготовить поверхность. Она должна быть однотонной и гладкой. Температура не должна превышать плюс пять градусов.
2) Укладывая мойку белого цвета, пользуйтесь клеем белого цвета – это позволит не допустить нежелательных оттенков. Следите за тем, чтобы листы не сползали, а крепко держались на местах. Когда все листы уложены, то смочите губкой бумагу, начиная с самого первого, что Вы приклеили, так, чтобы она с легкостью отделялась от мозаики. Работу выполняйте осторожно, так как клей еще не успел высохнуть. Снимите бумагу – берите всего за угол и медленно отрывайте по диагонали.
3) Прочистите всю мозаику, чтобы не осталось следов от клея. Затирку наносит необходимо резиновым шпателем и за раз нужно покрывать не более двух квадратных метров. После полного высыхания затирки, при помощи губки сделайте отчистку мозаики.
Химчистка. Мягкая мебель очень быстро вымазывается, особенно, если в доме есть маленькие дети или животные. Заказать химчистку мягкой мебели на дому можно в компании Сервис Чистоты sclean.ru.