Мраморная плитка

3 октября, 2012

Мрамор не сравниться ни с одним искусственным или природным камнем, по сочетанию в нем цветовой гаммы и уникального рисунка. Мраморная плитка придаст любому жилью уютный и ухоженный вид. Для мрамора даже уместно использование слова «роскошь».
Замки, дворцы и крепостные сооружения с давних пор привлекают внимание туристов, которые на протяжении веков не теряют своего великолепия. В давние времена мастера по мрамору считались избранными, так как такой материал как мрамор давался далеко не каждому.
Стены из мрамора неподвластны времени. Правда мрамор не устойчив к химическим веществам, но этот факт не стоит считать недостатком мрамора, так как в настоящее время существует большое количество средств по уходу за мрамором.
Мраморная плитка используется не только для облицовки интерьеров, но я для оформления фасадов домов.
Большой популярностью пользуется мрамор при облицовке каминов. Причем камины облицованные мрамором будут идеально смотреться не только в рабочем кабинете, но и в столовой и даже гостиной. Мрамор хорошо моется водой, не подвержен перепадам температуры и имеет непревзойденный внешний вид. Здесь можно заказать ремонт квартиры (стен, потолка).
Помимо облицовки, мрамор приспособили для изготовления столешниц и подоконников. Настоящий мастер способен придать мрамору любую форму, благодаря чему можно создать индивидуальный и неповторимый интерьер. Но не стоит забывать, что мраморная плитка способна не только улучшить внешний вид помещения, но и испортить его при не правильном применении. Например, кухонный стол из натурального камня способен выдержать очень большие нагрузки, но в то же время не стоит делать его рабочим, так как жирные пятна впитываются в пористую структуру плитки, после чего их невозможно удалить.
Неоспоримое достоинство мраморной плитки – это неповторимая цветовая гамма, которая позволить создавать в вашем доме индивидуальный интерьер.