Разметка пола под плиты

14 июня, 2012

Необходима такая разметка для того, чтобы конкретно знать, сколько необходимо вам плит, и как они должны по вашему плану располагаться. Это все можно рассчитать довольно просто и очень быстро, следуя нашим подсказкам.

Вам понадобится:

складной метр или рулетка, шнур или бечевка для разметки, плиты. Если плиты планируется класть на улице, то понадобится песок, как основа. Быстрая и недорогая доставка песка в Подольске на сайте s-transs.ru.

Как все происходит:

Первое, что мы делаем – это делим пол на четыре равных квадрата. Оси координат, создавшие четыре квадрата, будут опорными линиями, − это пригодится, если нужно делать какие-то вырезы.

Для начальной работы пригодятся плиты. Поначалу выкладываем их вдоль оси игрек, по всей длине. Попутно можно просчитать расположение плит с учетом узора и подумать, захотите ли вы сохранить симметрию или станете пускать в ход фантазию.

Затем, за первым рядом выстраиваем следующий ряд – параллельно оси икс, но сдвигаем его на ширину шва. Для разметки будет лучше воспользоваться разными цветами или разными метками, чтобы не спутать.

Если необходимо, можно положить и следующий ряд,  для того чтобы лучше разложить плиты и поместить все вырезы или выступы.