Раздвижные межкомнатные двери в интерьере

16 декабря, 2012

Как известно, типичные распахивающиеся двери значительно уменьшают площадь парой так маленькой комнаты либо другого помещения. Поэтому в этом случае лучшим решением будет установить межкомнатные раздвижные двери, ключевым достоинством, которых является экономия площади. Кроме того они отлично подойдут и для больших комнат, площадь которых также лучше не уменьшать. Также к достоинству следует отнести и то, что такие двери придадут вашей квартире или дому индивидуальность, которая обязательно порадует и удивит ваших гостей. К таким дверям стоит купить мебель под старину.
Но есть в данном типе дверей и некоторые недочеты, на которые необходимо обратить внимание перед их установкой. Они имеют некоторые сложности при установке, недостаточную шумо- и светозащищенность. А что касается цены, то себестоимость их довольно высока.
Устанавливать раздвижные двери должны специалисты. Если осуществлять установку самостоятельно, то через несколько месяцев дверь при открытии начнет заедать. Также не стоит экономить и на самих компонентах. Низкокачественные компоненты снижают срок нормального функционирования. Так что на установке и деталях не стоит экономить, так как за устранение неисправностей, также потребуется отдать не малую сумму денег.
Но все же если вы хотите сэкономить, то можно приобрести раздвижные двери отечественного производства. Они ни чем не уступают зарубежным производителям, так как изготавливаются по той же технологии и используют те же материалы. Так же можно осуществить экономию на таких элементах как добавочные полотна, орнаменты или стилистика из металлов, разноцветные стекла. Но в целом на таких деталях специалисты не советуют экономить.
К выбору раздвижных дверей для комнат следует подходить с особенной ответственностью или же в противном случае через определенное время вам потребуются деньги на их ремонт.