Циклевка паркета – ее основные этапы, правила, и рекомендации по уходу

19 мая, 2012

Чтобы паркет был всегда в прекрасном виде, с его нужно периодически снимать лакокрасочное покрытие и удалять изъяны, этого можно достигнуть при помощи циклевки паркета.
Последовательность циклевки паркета.
Циклевка паркета начинается из снятия устарелого лака и выравнивания пола. Это делается при помощи специального оборудования. Результатом работы циклевальных машин есть их снятие верхнего слоя с древесины и освобождения ее от лакокрасочного покрытия. Каждое повреждения исправляется индивидуально. Возникшие трещины сколы и другие повреждения устраняются при помощи специальных шпатлевок. Чтобы сделать качественную циклевку для этого нужно иметь большой опыт работы и специальные знания, а те, кто хочет исполнить, эту работу самостоятельно навсегда испортит паркет. Циклевку паркета должны производить профессионалы. В конце устранения всех изъянов паркет шлифуют еще раз. Далее на отшлифованный паркет наноситься лакокрасочное покрытие.
Выбираем компанию
На данную процедуру очень высокий спрос и потому множество организаций предлагают циклевку паркета в Москве и других городах. Нельзя выбирать компанию ту, которая вам первая попалась, или она характеризуется низкими ценами среди других. Перед тем как заключать договор с выбранной компанией нужно ознакомиться с их портфолио, узнать их гарантии, предоставляемые вам и услуги которые входят в цену каждого квадратного метр. Если циклевка паркета произведена качественно следующую проводить не ранее чем через 5 лет.
Что бы продлить долговечность паркета, одной качественной циклевки мало. Паркет нуждается в бережной эксплуатации. По пакету нельзя ходить в уличной обуви и влажная уборка без специальных средств. Влажность воздуха не должна быть выше 80% в комнатах с паркетом. Соблюдая все условия ухода за паркетом, он прослужит долго.