Дизайн полов в квартирах

10 декабря, 2011

К полу должно быть отношение как к части интерьера вашей квартиры. Пол, как и все другие элементы дизайна вашего дома должен смотреться органично и гармонировать со всемикомпонентами дизайнерской работы: с потолком, с дверями и мебелью.

В квартире используют самые разные покрытия, но у каждого полового покрытие есть свое назначение и место. Так, в ванных комнатах, например, лучше всего использовать керамическую плитку. А вот в гостиной и столовой красивее всего смотрится паркет. На кухне обычно делают пол с керамическим покрытием. Но так же, на кухне уместен и ламинат, тем более, если идет борьба с тараканами в квартире, то ламинат легче снять, чем плитку. Но не нужно бояться экспериментов. Все таки дизайн дело индивидуальное и если половое покрытие сочетается с другими элементами, то можно и поэкспериментировать. Помните, все в ваших руках. Например, если ваша спальня в стиле модерн, то вполне уместно выложить пол плиткой. Но конечно она должна сочетаться по цвету. То есть не нужно ставить никаких запретов и ограничений.

В квартирах оформленных в стиле минимализма, будет хорошо подчеркнуть некую холодность помещения. В этом вам поможет ламинат очень светлого тона, можно использовать тона с оттенками серого цвета.

Тот же самый ламинат, но более теплых тонов, придаст вашей квартире больше уюта и тепла. Ламинат теплых оттенков и подобранный по цвету чуть темнее общей цветовой гаммы комнаты хорошо подойдет для квартиры оформленной в стиле модерн.

Паркет используется в оформлении квартир в классическом стиле. При этом паркет выкладывается в затейливый узор.

В стиле кантри, так же используется паркет, но выложенное равномерно, без узоров.

Восточный стиль, предусматривает использование ковровых покрытий. Ковер можно уложить на паркет.

Не забывайте, что в любом случае, что бы вы не выбрали, половой покрытие должно хорошо сочетаться с интерьером квартиры, комнаты. А так жен должно быть удобным и практичным.