Каменный пол своими руками

17 апреля, 2012

Каменный пол своими рукамиНа сегодняшний день не каждый человек решится на каменный пол у себя в доме. А если и решится, то обычно это либо сумасшедший, либо творческий человек.

Поэтому, если Вы относитесь кокой-то из этих категорий, эта статься подскажет Вам с чего начинать, как правильно делать и даст небольшие советы по поводу каменных полов.

С чего следует начинать

Сам дом представляет собой заполненное пространство из кухни, столовой и гостиной и прочими другими комнатами. Если вы решили сделать ремонт квартири кардинально поменять полы в этих комнатах поначалу следует произвести замеры площади. Далее делается заказ на камни. Они представляют собой плоские неправильные по форме плиты.

Укладка каменного пола

Перед самим началом работы надо подготовить цементный раствор. С помощью этого раствора камни будут укладываться и соединятся между собой, раствор так же должен быть достаточно густым, поскольку ему предстоит удерживать довольно тяжелые камни. Если в раствор было добавлено много воды, то это легко можно исправить, просто добавив в смесь еще цемента.

Прежде чем начать укладку следует смочить пол распылителем. Все это способствует прекрасному схватыванию раствора с поверхностью пола. Далее нужно наносить постепенно раствор, и не спеша укладывать камни. Для отличной состыковки камней, друг с другом, следует первоначально подобрать их по размеру. Так же, что бы подогнать камни между собой, можно воспользоваться резиновым молотком. Для того, чтоб каменный пол был достаточно ровным, используйте уровень. Если получается так, что камни не подходят друг к другу их легко можно подкорректировать. Все это можно сделать с помощью долота и молотка. Далее процесс аналогичный.

Окончание работы

Укладка такого пола обычно много времени не занимает. Обычно на такую работу уходит 2-3 дня. Но все это зависит от количества площади, которая обкладывается камнями.

Чтобы сделать эффективную рекламу, стоит заказать большие флаги с логотипом рекламируемой компании или события. megaflag.ru выполнит заказ по производству любых флагов.