Ковролин для дома или офиса: мягко и тепло

16 октября, 2012

Ковролин на сегодняшний день стал очень популярном среди всех вариантов напольного покрытия. Данное покрытие не обладает законченным рисунком, если тот присутствует, и продается, как правило, рулонами. Цветовые варианты просто поражают своим разнообразием, также как доступная цена. Да и к тому же просто ни описать все то тепло и уют, что создает данное напольное покрытие.
Ковролин имеет место не только в жилых помещениях, но и в офисах. Для каждого из помещений лучше выбрать свой тип ковролина. К примеру, для дома лучше всего выбрать бытового название: с длинным или коротким ворсом в зависимости с комнатами. Также сгодиться материал, изготовленный на войлочной основе.
А вот в помещение, предназначенные под офисные помещений, следует отдавать предпочтение к покрытию на резиновой основе. Также сгодиться другая аналогичная пористая основа. Ворс лучше выбирать короткий, так как он более износостойкий по сравнению с длинным.
Что касается способов настила данного покрытия, то самым верным считается фиксация на подложку. Кроме всего у этого метода присутствует дополнительный плюс – звукоизоляция. Но не стоит забывать, что покрытие с ворсом лучше настилать на идеально ровный пол. Если пренебречь этим, то ваш ковролин плохо ляжет. Для приведения пола в порядок используйте листы фанеры или оргалита.
Существуют еще два способа как уложить ковролин. Первый – можно зафиксировать скотчем (данный метод довольно популярен в Европейских странах). Второй – при помощи узеньких реек.
Кроме всего ранее упомянутого, необходимо следить за температурно-влажным состоянием помещения, где выдуться работы по настилу. Термометр не должен опускаться ниже +17 градусов.
Любой ковролин обязательно следует тщательно чистить пылесосом. От основы полотна зависит можно ли использовать моющие пылесосы или нет. Если Ваш ковролин изготовлен на основах клеевая или джутовая, то Вам подходит лишь обычный пылесос. С резиновой, латексной и синтетической основой можно использовать и моющие агрегаты.
По легкости чистки длинный ворс значительно проигрывает короткому, так как последний намного легче чистить. И ко всему в нем меньше скапливается грязи и пыли. А вот в длинный ворс еще забивается шерсть животных.
Если Вы хотите начать продавать ковролин, то для начала стоит принять участие в выставке ковровых покрытий, чтобы заявить о своей компании и получить первых клиентов. Для участия в выставке нужно заказать строительство стендов для ковролина. Выполнить строительство стендов может компания monolith-expo.ru.