КОВРОВОЕ ПОКРЫТИЕ — ГАРАНТИЯ УЮТА В ДОМЕ

6 июля, 2012

  В каждом доме невозможно обойтись без коврового покрытия. С ним становится комфортно и он как бы обеспечивает уют. Ковровые покрытия это долговечный материал. Выбирать надо их старатель, чтобы не попался не качественный материал. Натуральные шерстяные, например, если вы решите покупать, то сразу надо подумать, куда именно вы планируете его постелить. Так как такие ковровые покрытия достаточно капризные, лучше их стелить, например, в спальню, чтобы поменьше по нему ходить. Ну а для тех мест как гостиная и холл лучше постелить такое покрытие, которое будет состоять из нейлона 20% и шерсти. Еще есть покрытия из ткани или пучковые. Но вот последние очень дорогие в стоимости, так как производство их весьма сложное.

 Как выбрать ковровое покрытие.                                                                                                                                                                                 Появившееся желание обзавестись ковровым покрытием, очень легко удовлетворить, ведь в магазинах можно найти на любой вкус и кошелек. Когда будете выбирать надо отталкиваться от того какой именно интерьер у вас, чтобы подобрать не только качественный, но и подходящий по цвету, и вписывающийся в вашу обстановку ковер. Такой подбор обеспечит идеальный комфорт в вашем доме или офисе. Если не сможете сами справиться с такой задачей, то попросите помощи в дизайнерской мастерской интерьеров и ковров. Они помогут в выборе. Можно даже у них заказать создать, что то особенное, и ваше желание будет выполнено, но и денег вам на это придется не пожалеть.  Но скорей всего это будет стоить того, ведь вы получите эксклюзив.

Есть ли недостатки у коврового покрытия.

Скорей всего они есть, но совсем не значительные, но все равно это не мешает людям любить эти волшебные материалы, которые так легко обеспечивают уют. В них скапливается пыль, но где она не скапливается, зато она не взлетает высоко, как например, если бы пол был покрыт линолеумом. Кто боится клещей живущих, как нам рассказывают с экранов телевизоров  в коврах. На сегодняшний день их можно с легкостью уничтожить как самостоятельно, так и с помощью специальной фирмы по чистке ковров. В ванную комнату не положишь теплый ковер, поэтому в ванную стоит проложить водяной теплый пол под плитку, чтобы было тепло ходить босиком.

И последнее, что хочется сказать, не отказывайте себе в удовольствии ходить по мягкому теплому полу.