Ламинат для офисных помещений

9 июля, 2012

Ламинат — современное и красивое напольное покрытие, не требующее особого ухода за ним, что довольно привлекательно и удобно для покупателей. Ламинат имеет разную степень твердости, изготавливается для различных помещений, от жилых до офисных, и вплоть до производственных. Выпускают ламинат разных классов — от 21 до 32 класса по степени твердости. Каждый класс предназначен для определенных требований к ламинату, зоны его применения. Так, в жилых помещениях применяют обычно ламинат 21-24 класса, этого будет вполне достаточно для таких помещений, и обойдется дешевле, чем класс более высокого порядка.
Для офисных помещений и учебных заведений применяют уже класс 32, так как там ходят в обуви, и людей значительно больше. Такой высокий класс ламината надежно защитит покрытие, чем класс более низкого порядка, он более твердый и прочный. Качество такого ламината выше, и он способен выдерживать длительную нагрузку, сохраняя при этом свою внешнюю привлекательность. Как известно, обычный ламинат боится воды, но ламинат 32 класса способен выдержать и это испытание, он не боится длительного и многоразового контакта с водой, что особенно важно в ненастную погоду, когда в помещение с улицы входят в обуви с мокрой подошвой. Так что, преимущества использования ламината 31-33 класса, предназначенные для офисных и производственных помещений, очевидны — он твердый, прочный, прослужит гораздо дольше, чем ламинат более низкого класса, внешне выглядит привлекательно, что тоже немаловажно, тем более, что ламинат стали еще выпускать и в качестве имитации под плитку, дерева или камня. На такой ламинат можно легко установить противокражные системы http://www.inkogroup.ru/, которые часто стоят в офисах, магазинах и других общественных местах.

Можно будет подобрать ламинат под определенный интерьер, выбрать подходящий оттенок и создать с его помощью неповторимый дизайн помещения.