ЛАМИНАТ ЛИНОЛЕУМ, ЧЕМ ПОКРЫТЬ ПОЛ

26 июля, 2012

Ламинат без сомнения смотрится лучше, но вот как долго он может прослужить. У некоторых линолеум вообще остался, где то далеко в прошлом и использование его считается уже старомодно. Конечно, это не справедливо.  Давайте разберемся, что лучше использовать в ремонте ламинат или линолеум.

Плюсы и минусы линолеума.

Линолеум натуральный стоит очень дорого. Во всех практически административных зданиях, школах и детсадах, ну и конечно в частных домах используют линолеум, который изготавливают  на пластиковой основе. И можно сказать, что легкодоступный линолеум, это просто напольное покрытие пвх.

Сильная сторона линолеума.

Линолеум стоит не дорого. Большая цветовая гамма, а значит возможность выбора для любой обстановки дома или офиса. Монтаж очень прост, любой мужчина сможет положить его. Хорошее качество линолеума он не гниет. Покрытие для пола такого типа обеспечат  шумоизоляцию. Срок использования у него большой от 30 лет. Любой хозяин помещения не станет использовать так долго любое напольное покрытие и меняет его хотя бы раз в 10 лет. Аренда офисных помещений со специальным ламинатом для офисных помещений есть на сайте krost-realty.ru.

Отрицательные моменты данного покрытия.

С линолеумом ни как не сравнится деревянный пол, так как последний совершенно экологически чистый. Если на линолеуме долго будет стоять мебель с ножками, то впоследствии могут остаться следы, лучше всего нужно, что то подкладывать под них. От сильной жары может появиться деформация, ну а от морозов могу появиться трещинки (Это касается линолеума низкого качества).

Рассмотрим теперь, какие достоинства и отрицательные стороны таит в себе ламинат.

Ламинат некоторые думают, что это паркет, в каком то роде. Но нет, паркет же изготавливают из дерева, а ламинат относится к искусственным материалам. Он состоит из нескольких слоев ДСП или МДФ покрывают его сверху специальной бумагой, и собственно покрытия, которое защищает ламинат от всевозможных влияний на него. Есть общая черта у линолеума и ламина, то, что их возможно на рынке выбрать разного типа. Они могут создавать впечатления плитки, паркетов из любых пород дерева, и даже искусственного камня.

Цена у ламината не высокая, если сравнивать с керамической плиткой или натуральным паркетом. Он так натурально создает имитацию деревянного поло, что сразу и не поймешь, из чего он сделан. Монтаж очень простой. Это были хорошие стороны ламината.

А вот какие неодобрительные стороны  он прячет от нас.

Боится влаги. Поэтому лучше не использовать его в кухнях или холле. Мыть ламинат, как обычный пол нельзя он может покрыться пятнами. Даже, если ламинат вам будут ставить профессионалы, то это не дает полной гарантии, что стыки будут непроницаемы не для чего. Все равно рано или поздно они забьются грязью пылью, и от этого случится деформация кромок и ламинат начнет скрипеть. Ну а если вдруг пролить на него воду, то тут совсем придется его заменять.

Делая вывод, недостатки есть у обоих этих покрытий, но только у ламината их больше. Остается выбор за вами, какой пол вы теперь захотите выбрать.