Монтаж теплого пола в ванной комнате

17 апреля, 2012

Монтаж теплого пола в ванной комнатеКогда я перестраивал ванную комнату в своем доме, мне захотелось иметь мраморный прочный и всегда актуальный мраморный пол. Но мне хотелось избежать ощущения холода при ходьбе по нему босиком. Поэтому изучил множество вариантов электрических систем для его нагрева.

Мне было предложено приобрести комплект оборудования, который состоит из понижающего термостата и пару катушек кабеля.

Перед тем как укладывать кабели, надо провести мелом направляющую линию согласно схеме, которая Вас будет координировать.

Кабель должен укладываться петлями вперед-назад. Сам же нагревательный кабель нельзя изменять или укорачивать как угодно. Отрезать можно только специальные концы. Нельзя допустить соединения в уложенной петле кабеля.

В блоке с управлением терморегулятора было два отдельных входа предназначенных для кабеля, они напоминают изоляционные трубки, которые предназначены для кабеля температурного датчика и для четырех проводов. В этот комплект вошли катушка кабеля, а еще молоток с пластмассовой монтажной планкой, предназначенный для крепления кабеля к полу.

На специальных концах кабеля имеется покрытие в черном цвете. Провод изоляции имеет белый цвет и предназначен для подключения к электросети. А оставшийся провод нужен для заземления.

Монтажную планку необходимо закреплять от конца петли в 10 см. Для этого Вам понадобятся шурупы, закрепляющие цементную плиту.

Процесс укладки кабеля продвигался до воли быстрыми темпами. Сначала мной была сделана ванная комната, так как она была на более удаленном расстоянии от термостата, нежели другие комнаты, а потом сделал и все остальные.

Я настойчиво рекомендую Вам установку электрических систем для подогрева пола в ванной комнате, в коридоре, на кухне или в любом другом месте, что бы было приятно и тепло на босую ногу.
Если на ремонт в квартире нет денег, то возможно быстрое получение кредита без лишних справок и за пару минут. Для получения кредита нужно всего лишь зайти на сайт zaem.ruи заполнить онлайн форму, и уже через 2 часа на дом работники фирмы принесут Вам дебетовую карточку с необходимой суммой, которой можно расплачиваться в магазинах.