Нанотехнологии для теплого пола

17 января, 2013

Нанотехлологии не перестают удивлять нас своим разнообразием. Постепенно внедряясь в наш быт, они делают нашу жизнь комфортней. Примером использования нанотехнологий в быту является теплый пол из тончайшей пленки, толщина  пленки около  0.3 мм.

Такую пленку можно установить самим, потратив около часа своего времени. Это несомненный плюс, так как установка водяного или электрического теплого пола подразумевает предварительную подготовку поверхности, наем специалистов, счета за потребленное электричество и массу других затрат.

Появившись совсем недавно, теплые пленочные полы уже завоевали свое место на рынке различных строительных материалов.

Пленочные полы можно использовать для обогрева капитальных квартир, частных,  домов, саун, для создания подходящего микроклимата в теплицах и парниках, в животноводстве и сельском хозяйстве.

Этот материал можно установить не только на пол, но и на другие поверхности, где есть необходимость обогрева, благодаря своей легкости мобильности и простоте установки, его можно переносить из одной комнаты в другую, забрать с собой при переезде.

Принцип работы теплого пленочного пола заключается в создании им инфракрасного излучения, частота его волны  составляет от 7 до 20 мкм.

Благодаря специальному пульту управления, температуру  пола можно менять отдельно в любой комнате, создавая необходимый климат в помещении.

Пленочный  пол очень экономичен в плане сбережения электроэнергии, благодаря теплорегуляторам, а значит, сэкономит немало средств на оплату электричества.

Кроме того такой пол создан из экологически чистых, безопасных материалов. Его основу составляет полимерный материал, в качестве излучателя используется карбоновая паста,   и  медно-серебряные проводники, по которым подается переменный ток . Поэтому такой пол не создает вибрации и шума, не сжигает кислород. К тому же он является прекрасным ионизатором, образуя отрицательные ионы воздуха, которые благоприятно влияют на организм человека, снимают усталость и стресс.

Пленочный пол хорошо ляжет под такие покрытия, как ламинат, линолеум, кавролин , деревянный паркет. Он достаточно прост, в плане монтажа, и не требует специальных навыков. Рекомендуется укладывать пленку для теплого пола на площадь помещения, которая не занята мебелью. Сначала укладывается теплоизоляционный материал, снижающий потери тепла. Это может быть техническая пробка или металлизированная лавсановая пленка, толщиной 3мм. После слоя теплоизоляции можно укладывать теплый пол, а затем покрытие для пола.

При правильной эксплуатации, такой пол прослужит вам много лет, обеспечивая необходимый комфорт и создавая уютную атмосферу вашего дома.
Собираясь переезжать в Израиль, стоит обратиться за помощью в raz אחסון תכולת דירה. Опытные грузчики быстро перевезут и упакуют любые вещи.