НАПОЛЬНОЕ ПОКРЫТИЕ МАРМОЛЕУМ И КАК ЕГО УКЛАДЫВАТЬ

2 июля, 2012

Самое известное напольное покрытие линолеум получило свое название от слова Мармолеум. Производить его стали очень давно с 17 века. Как изготавливали линолеум раньше и теперь, конечно две большие разницы. Но то, что это напольное покрытие натуральное и экологически чистое это в изготовлении не изменилось. Материалы, которые использовали в тот далекий от нас век, используют и теперь. Масло льняное, хвойная смола, перемолотая кора пробкового дерева, мел.

Красят мармолеум, только натуральными красителями, а значит, возможность получить немонотонные цвета.

Мармолеум отличается от других покрытий прочностью. Ему не страшны всякие удары, ему не страшен износ. Достоинство главное после нескольких лет использования он будет еще прочнее, чем был. Растворитель ему не страшен, в случае если испачкается в краске. И самое главное он не горит, антистатичен.

Раньше его можно было встретить в магазинах, только виде рулонов, но теперь его изготавливают под тип плитки. Мармолеум — это простой линолеум, поэтому укладывается он традиционным способом. А что касается мармолеума в виде плитки, то тут есть особенность. Прежде, чем начинать работу по укладке дайте ему полежать и расправиться. А пока он будет вылеживаться подготовьте пол. При надобности все неровности удалите, если сильные перепады, постелите пленку, это будет гидроизоляция. Спустя 2-е суток можно приступать к работе.

Как укладывать мармолеум

Почитайте зао фундамент отзывы, эта группа компаний выполняет ремонт любой сложности, в том числе и укладку мармолеума. Первую плитку нужно уложить пазом от стены, а гребнем наоборот. Между стеной и плиткой должно быть расстояние 1см. Вторую плитку нужно немного наклонить, что швы вертикальные сошлись вместе. И так продолжать весь ряд.

Начиная укладывать второй ряд нужно так же немного наклонять плитку, а перед плиткой до этого уже уложенной положить досочку, и так вести весь ряд. После вытаскивай досочки, и потихоньку толкаете второй ряд к первому до соединения.  Когда вы выложите 4-й ряд, то вам необходимо проконтролировать насколько ровно легла плитка, это будет видно по расстояниям между стеной и мармолеумом. Если есть небольшие неровности, то постарайтесь выровнять.

С последним рядом могут возникнуть сложности. Для того чтобы этого не произошло, уберите паз, положите клей и вставьте плитку. После укладки установите плинтус, но только фиксируйте его к стене, а то если крепить к полу, то впоследствии он может вспучиться.