Полы из дерева

9 января, 2012

Самым распространенным типом полов являются деревянные, они сочетают в себе экологичность и тепловой комфорт. Постоянное нахождение в моде обусловлено эстетическими свойствами.

Данный тип пола имеет высочайшие технические и эксплуатационные характеристики. Отсутствие вредных выделений говорит об их гигиеничности. Срок службы исчисляется десятилетиями, при условии, правильной установки.

Настил этих полов производится после всех «мокрых» работ в квартире, влажность выше 65% не рекомендуется. Из-за колебания влажности помещения, доски могут либо усохнуть, либо разбухнуть, что ни есть хорошо.

Исключите следы плесени и наличие грибка на выбранном материале.

Обеспечение гидроизоляции производится посредством укладки специального материала ( линокром, рубемаст, рубероид). Полы из дерева крепятся к балкам, которые укладывают в соответствии с толщиной доски. Если материал слишком толстый, то расстояние между лагами достигает одного метра.

Первая доска, расположенная пазом к стене, прибивается длинными гвоздями, длина которых достигает 10 сантиметров. В каждой лаге должно быть по два гвоздя, это увеличит прочность. В момент одевания следующей доски на гребень, следует помочь ей молотком. Избежать повреждений от молотка можно используя подкладку из дерева. При правильном настиле у нас имеется зазор около одного миллиметра.

При креплении плинтусов используются гвозди или дюбеля, в зависимости от ситуации.

Под полом также нужна вентиляции и чтобы ее обеспечить, установите вентиляционные решетки, если площадь квартиры более 19 метров, то таких решеток должно быть две. При довольно больших площадях устанавливают три отверстия для вентиляции. Располагаются они на расстоянии двадцати сантиметров от плинтуса и незаметны для глаза.
Если у Вас своя строительная компания, то поможет в развитии бизнеса B2B портал России и СНГ, где можно продавать свои товар и услуги, а также найти поставщиков продукции.