Теплые Полы

19 ноября, 2012

А вам известно то, что обогреваемый пол сможет сделать теплой не только поверхность пола, но и обогревать все помещение. Так как теплый воздух поднимается снизу вверх, поэтому и в квартире будет теплее.

В последнее время теплые полы очень популярны. Особенно там, где очень холодно. Именно в таких условиях, тепло лишним не бывает. При помощи теплых полов, можно совсем отказаться от батарей, которые не только занимают дополнительное место, но и не выгодно сказываются на интерьере. А еще температуру теплого поло можно регулировать, в отличие от батарей.

Какое же устройство имеют теплые полы? Для начала нужно знать сто полу могут быть электрическими и водными. Водная система состоит из труб, которые прокладывают под полом и по ним проходит горячая вода. Но такая система не очень удобная. Она очень громоздкая, сложная в монтаже, а также может в любой момент трубы могут лопнуть, и тогда проблем не оберешься.

Система обогрева при помощи электричества представляет собой провода, которые укладываются под пол. Ее проще всего установить при ремонте полов. Рона укладывается на предварительно выровненный пол. Потом ее нужно залить слоем выравнивающего вещества на три сантиметра. Напольные покрытия  нужно укладывать только в том случае, когда стяжка высыхает.

Получить советы по строительству и работы с рейкой — вагонкой можно всегда на klag.ru.

Как мы определили электрическая система, гораздо проще в монтаже, чем водная. К тому же она очень экономная, так как имеет несколько режимов нагревания. Управлять этой системой вы сможете при помощи регулятора, который имеет датчики, контролирующие температуру полов и воздуха в помещении.

И самое главное получить ожоги, наступая на такой пол просто не возможно, потому, что все нагревательные элементы надежно спрятаны под полом и покрыты специальным изоляционным материалом.