УДОБНО ЛИ ИМЕТЬ ПРОБКОВЫЕ ПОЛЫ

6 июля, 2012

  Пробковое покрытие изготавливают из пробкового дуба. Этот материал завозят из Португалии. Один раз в 9 лет можно только снять кору. Так что можно сказать, что этот материал достаточно трудно добываемый. Изделия из пробки идеально подходят для ремонта, как материал.  Конечно, как и все материалы, она обладает достоинствами и недостатками.

Предлагаем вам с ними ознакомиться.                                                                                                                      

  К достоинствам пробкового покрытия можно отнести шумоизоляцию. Данное покрытие антистатичное, а это значит, что пыль меньше будет скапливаться на полу.  Очень приятно чувствовать соприкосновение ног с таким полом  так мягко и тепло. Такое покрытие абсолютно не горит. Разнообразие цветов и самое главное рисунок такого покрытия всегда абсолютно разный.  Не боится тяжелых предметов, так как вмятины на таком покрытии не остаются, но если будет стоять на одном и том же месте предмет интерьера с ножками, то возможность получения деформации, которая не исчезнет большая вероятность.  Пробковое покрытие экологически чистое. К тому же для пробкового пола можно установить «теплый пол». Смотреть теплый пол цена можно на stnmoscow.ru.

К недостаткам отнесем то, что прочности мало. И еще у нее есть боязнь влаги. Если вы хотите иметь такое покрытие в помещения, как ванна или кухня, то воспользуйтесь покрытием, которое имеет верхний слой защиты воск. Людям нравиться стало такое покрытие больше и из-за того что покупательная способность на данный товар повысилась, возникли проблемы и с дефицитом.

 Виды пробкового покрытия.   

В общем, то видов много, но пользуется большим спросом паркет. Листы паркета тоже различны. От 300/900 миллиметров и до 280/280.

Вид паркета двухслойного есть. Первый слой это пробковый шпон, который защищен от различных воздействий лаком. И нижний слой это прессованная пробка.

Есть вид паркета, который состоит из четырех слоев. Первый слой так из шпона покрытого защитой, затем пробка прессованная, после третий слой двп, ну и подложка это четвертый слой.

В завершении хочется сказать, что выбирая пол из пробкового покрытия, вы обеспечиваете себе на долгие годы не думать о том, что нужно поменять пол, так как такие полы практически вечны.