ВЫРАВНИВАЕМ ПОЛ С ПОМОЩЬЮ РЕГУЛИРУЕМЫХ КОНСТРУКЦИЙ

6 июля, 2012

В квартире пол самая главная часть интерьера. От ровности пола зависит очень многое, в частности мебель будет стоять устойчивее и не качаться. Ну и соответственно сделан он, должен быть качественно. Выровнять можно его с помощью стяжки. Составов сейчас изготавливается большое количество, так что с выбором проблем нет. Когда состав застынет нужно положить фанеру, ну и в конце уже напольное покрытие, которое вы присмотрели. Такой способ вроде быстрый, но очень уж грязный. Все составы разводить — пачкаться. Есть еще способ установить регулируемые полы. Вот именно про этот способ и рассказывается в этой статье. Для работы с полом нужна специальная одежда, которую можно заказать на http://www.tkspecodegda.ru/mtree/Rabochaja-obuv/Valyanaya-i-sukonnaya-obuv/valenki.html: специальные защитные очки для глаз, штаны, рубашки, шапки и другая спец одежда.

Технология установки.                                                                                                                                                          

Есть 2 способа установки. Мы расскажем об них подробно. Начнем с первого конечно.

Лаги с болтами стойками располагают на основании. Стойки уже установлены в лагах с помощью дюбелей. Болтов должно быть столько, насколько сильна будет нагрузка на пол. Укладывать лаги надо на конкретном расстоянии, а именно 0,6 метров. Болты, которые находятся в лагах можно регулировать, в зависимости от того как нужно поднять участок пола, чтобы он стал ровным. После того как регулировка закончится можно приступать к настилу фанеры. А после и напольное покрытие выбранное вами. Такой способ выравнивания полов очень может пригодиться еще, если дом старый и пол нужно поменять, а обычно разобрав пол в таких домах, уровень становится низким и нужно его поднять и соответственно выровнять пол. На счет бетонной стяжки, то лучше этим способом не пользоваться, так как это очень большая нагрузка будет на пол, если этаж второй, то вообще провалиться может, да и к тому же достаточно дорого.

Рассмотрим второй способ.

Этот способ можно производить прямо по фанере, очень удобен, если потолки низкие, и поэтому пол нужно поднять, совсем немного. Вам потребуется фанера, влагоустойчивая  метр на  метр или немного больше и толщина не меньше 12 миллиметров. Сделайте в ней отверстия около 7 штук и вставьте штуцеры с резьбой. Это будет опора. Затем нужно лист прикрепить дюбелями к полу. К вставленным штуцерам крепим болты для регулирования фанеры, это делается сверху. Когда вы выровняете пол, нужно будет сделать по этой фанере еще ряд , чистовой. Он стелиться на первый слой и саморезами прикручивается. Таким способом вы поднимите пол на 3 сантиметра. Ну и вам останется теперь только положить выбранное напольное покрытие.

Регулируемые полы стали очень популярны в строительстве. Особенно старых домов.