Что такое натяжные потолки?

13 мая, 2013

Любой ремонт представляет собой трудоемкий и затяжной процесс, нужно передвинуть мебель, а пол укрывается газетами. Работники на протяжении долгого времени будут оставлять меловые следы везде, все это так знакомо и привычно. Но решение такой проблемы уже давно есть, европейцы давно освоили методику натяжных потолков. На российских просторах такое новшество появилось недавно, но уже его полюбили российские граждане. Мы хотим вас ознакомить с ними.Что они представляют собой? Сделаны они их эластичной сверхпрочной виниловой пленки. 1 квадратный метр такого материала весит всего 200 грамм. Неоспоримое его преимущество в том, что с помощью такого материала можно создать любую конфигурацию потолочного покрытия: с наклоном или по разным плоскостям. Материал отличается своим разнообразием цвета, фактуре, что позволяет его применение для разных назначений и по своей фантазии.

Отличаются потолки в Киеве видом пленки, из которой его производят. Они могут быть матовыми, сатиновыми, обработанными антимикробным покрытием, лаковыми, с перфорацией, и множество других разновидностей. Для выбора фактуры натяжного потолка нужно учесть дизайнерские показатели всего помещения, его интерьер и то, какой световой эффект вы хотите получить.Использовать такие потолки можно в любом помещении, от квартиры до спортивных сооружений. Такая технология уже применяется при строительстве новых зданий и их отделки, а так же при ремонтных работах.

Потолки такого типа устанавливают при последней фазе строительства, потому как протяженность работы не велика, займет всего несколько часов, все зависит только от площади помещения и его структуры. Работу могут выполнить несколько человек, после проведения работ не остается никакого мусора, даже не нужно передвигать мебель. Сама работа не очень сложная: нужно замерить помещение, и не имеет значение сложность потолочного покрытия. Замеры будут отправлены изготовителю потолков, который выполняет его производство в соответствии с проведенными замерами.

По всему периметру потолка устанавливают крепеж, выполненный декоративно, или по-другому, багет. Размечают местонахождение светильников, полотно размечают по сделанному шаблону. Если вы будете устанавливать точечные светильники, делают крепеж дополнительных стоек, в которые и устанавливают светильное оборудование. После проведения этих работ, проводят разогрев тепловой пушкой, а после остывания потолочного покрытия, происходит его натяжение. Результатом таких работ будет идеально гладкая поверхность. Уже готовый потолок крепят к багету. Ваш красивый потолок готов! Любуйтесь!