Достоинства термоусадочных натяжных потолков

22 сентября, 2011

  • Широчайшая цветовая гамма, предложенная изначально производителем. Цвета от абсолютно чёрного, до снежно- белого. И здесь, кстати, есть возможность выбрать зеркальную плёнку. Некоторые производители предлагают и такой вариант ПВХ плёнки.
  • Огромный выбор фактур ПВХ плёнки. Самое простое – сатин, можно матовый, можно глянец. Для гурманов фактура под кожу, замшу, мрамор, дерево и даже полупрозрачные и перламутровые. Кроме всего прочего, на таких потолках можно сделать перфорацию и установить светильники «за полотном». Это очень интересный, дизайнерский вид освещения. Популярные саламандер окна можно также выполнить под стиль потолка. Возможна даже фотопечать. Но это приведёт к достаточному подорожанию.
  • Возможность установки потолка «Звёздное небо». Это дополнительная опция, которую предлагают фирмы установщики. Это конечно стоит дороже. Для этого требуется покупка дополнительного светотехнического оборудования и это достаточно усложняет процесс монтажа.
  • Цена! Вот оно главное преимущество! Сейчас на рынке натяжных потолков есть очень и очень много предложений. И если раньше цены кусались, то буквально за крайние два – три года цены очень резко обрушились вниз. Виной тому китайская ПВХ плёнка. Она очень дёшева. Но прошу заметить, мы здесь упоминали о снижении цены и никто не говорит, что качество осталось на том же уровне. Конечно, у «старых» европейских производителей и цена и качество на высоком уровне. А Китай берёт объёмом. И дешевизной. Однако, родившимся в России, известно, что скупой платит дважды.