КЛЕИМ ОБОИ НА ПОТОЛОК

8 ноября, 2011

1. Широкой кистью клеящую массу наносят на середину обоев.

2. Затем распределяют равномерно по всей поверхности.

3. После полотно с клеем начинают складывать, берут полотно с торца, делая при этом складки примерно 25 сантиметров так, чтобы оба слоя клея соприкасались. Получилась гармошка.

4. При таком сложении обоину легко держать в руках. Оставляем её на несколько минут, чтобы клей впитался, это впоследствии облегчит работу. Но смотрите, чтобы бумага не стала слишком мягкой, иначе порвётся. Будем клеить, постепенно раскладывая гармошку.

5. Будем раскладывать гармошку не спеша, потихоньку разглаживать обои от серединки к краю, так мы избежим появления морщинок и пузырьков.

6. Приложите край листа обоев к контрольной линии, затем расправьте его и потом надавите рукой или щеткой, а после этого разгладьте.

7. Второй лист обоев прикладывают по краю первого листа. Следите за чистотой шва и чтобы полотнища клеились плотно друг к другу.

8. Чтобы наметить отрезную ровную линию берём ножницы тупой стороной и вдавливаем край обоины в угол.

Для стыковки между стенкой и потолком проводят тупой стороной ножниц. Потом немного отводят полотнище и режут его по излому.

В месте, где находиться осветительный прибор нужно сделать надрез крестиком. Не отрезайте с точностью до миллиметра.

9. В месте выступа нужно надрезать край обоев так, чтобы потом клеить без натяжения.
Если Вы боитесь сами поклеить обои на потолок, то можно почитать различные объявления по строительству и найти строительно-ремонтную компанию или частное лицо, которое поклеит обои и сделает ремонт в квартире.