Натяжные потолки: особенности

22 октября, 2012

В современное строительство, сегодня, предлагает довольно широкий выбор потолков. И самым популярным является натяжной потолок. На то довольно много причин. Но следует для начала разобраться, что же на самом деле такое натяжной потолок и через какие этапы монтажа он проходит.
Натяжной потолок находиться чуть ниже привычного для нас потолка. Все покрытие потолка растягивается, и крепятся на специальных планках, которые прикреплены к боковым стенам.
Натяжные потолки проходят следующие несколько этапов монтажа:
Вначале проводятся замеры площади, где в дальнейшем будет находиться потолок. После чего потолок подготавливают и производят монтаж каркаса.
Когда все готово, полотна растягивают на каркасе, а затем уже вырезают нужное количество отверстий для вентиляции, светильника или галогеновых ламп.
Специальную пленку для натяжных потолков изготавливают только после того, как при помощи лазерной рулетки будет произведен замер. Каркас принято делать из алюминиевого или пластикового профиля. «Тепловая пушка» используется для равномерного приклеивания полотно к каркасу, разогревая его до 50-60 градусов.
Во избежание приобретения поддельного натяжного потолка, следует обращать на уникальный номер, который расположен на самом полотне, на фирменную упаковку полотна и его размер.
Монтаж натяжного потолка следует производить в самом конце ремонта. Это позволяет избежать загрязнения материала и защитить его от различных повреждений.
Перед тем как установить натяжной потолок следует утеплить перекрытия, проверьте, чтобы отсутствовали подтеки. Краса и штукатурка не должны осыпаться. Если старый потолок изготовлен из гипсокартона, то его нужно укрепить в случае необходимости.
Уход за потолком осуществляют при помощи мягкой тряпки без ворса. Моющее средство, которым будет обрабатываться потолок не должно содержать абразивов и различных видов растворителей.
Перевозная контейнерная автозаправочная станция АЗС может быть построена с линолеумом на полу.