Недостатки бесшовных натяжных потолков. Часть 2

24 сентября, 2011

Недостатки бесшовных натяжных потолков

  • Невозможность смонтировать потолок «звёздное небо».
  • Односторонняя пропитка. На рынке БНП список производителей в разы меньше, чем производителей ПВХ плёнки. И из них мы знаем только одного у которого полотно имеет двустороннюю полиэфирную пропитку. Остальные пользуются односторонней. Это чревато тем, что при заливе водой очень велика вероятность того, что после удаления воды на месте её нахождения останется серое пятно. И это если вода была чистой. Если вода была ржавой, то пятно будет рыжим. Соответственно при двусторонней пропитке и цена будет немного повыше. А от сюда следует что при односторонней пропитке у полотна БНП есть лицевая и изнаночная сторона(при двусторонней пропитке этого нет).
  • Возможность попасть на фирму – «однодневку», которая не разбирающемуся человеку может вместо полотна для БНПов, установить простое баннерное полотно. Это случается – хотя и редко.

И обобщим по бесшовным натяжным потолкам.

Они дороже. Они не позиционируют себя как конкурентов «Французских» натяжных потолков. По мнению ведущих фирм занимающихся БНП (вполне оправданному на наш взгляд) их конкурентом является гипсокартон. Среди натяжных потолков, БНП всё таки наверное надо отнести к разряду элитарных, классических. Поэтому многие готовые проекты коттеджей включают в себя и проекты бесшовных потолков, которые предлагают сделать хозяевам.

Ну в стандартном исполнении, это классический белый матовый потолок. Это как муж и жена. Классически муж – мужчина, жена – женщина. Это у нас, в России. Это было всегда. На западе это уже давно не так. Однополые браки и другие причуды демократических извращение довели то того, что потолок может быть и кроваво-красным. Но классический потолок, тот с которым жили ваши родители, ваши бабушки и дедушки – белый и матовый. Классика. Хотя и дорогая.

Среднестатистический человек, а их подавляющее большинство, предпочтёт дома уют и спокойствие простого белого матового потолка. Эти потолки не заметны. Они не бросаются в глаза, и если не знать что это БНП, то практически все их путают с идеально сделанным гипсокартонном. В этом их минус. Достаточное количество людей стремиться сделать что то, что прямо бы бросалось в глаза. Что то на показ. На публику сработать. БНП не для них, если только с фотопечатью.