ОТДЕЛКА ПОТОЛКА ПЛИТОЧНЫМИ ПЛИТАМИ

18 ноября, 2011

Современный способ отделки потолка. Плиты можно мыть и если того желает душа покрасить воднодисперионной краской.

Как и при других способах отделки потолка, так при наклеивании потолочной плитки его обязательно нужно подготовить. Необходимопрогрунтовать, прошпаклевать его и дать высохнуть. Перед работой потолок шлифуют и размечают. Существует несколько способов наклейки плитки.

1.Натягиваем две лески или нити из одного угла потолка в другой крест на — крест. Место пересечения является центром потолка. В центре выклеиваем квадрат из четырёх плит, затем плитки клеятся встык продольными рядами. Если вы клеите плитки со смещением, то каждый следующий ряд плитки нужно смещать на расстояние приблизительно равное половине одной плитки.

2.Натягиваем одну леску или нить из одного угла к другому. Теперь разрезаем вдоль одну плитку, берём её половинку и наклеиваем короткой стороной вдоль лески или нити, а длинной обращаем в сторону. Если и тут клеите со смещением, то каждый последующий ряд плитки смещаем относительно предыдущего на расстояние равное половине плитки.

После работы с плитами не забудьте приклеить потолочный плинтус. При помощи акрилового герметика можно скрыть неровности стыков между плитами и плинтусом.
Красота. Поможет всегда выглядеть красиво и ухоженно дорогая косметика от Аморис. Купить такую косметику на amoris.com.ua.