Подвесные потолки — современный строительный материал

24 февраля, 2012

Подвесные потолкиСовременная жизнь выставляет свои требования и пожелания к оформлению дома. В поисках новых решений постоянно находятся и производители строительных материалов. Правда, некоторые изобретения, появившиеся в наших домах не так давно, берут свое начало еще в древности. Так произошло с натяжными потолками, занявшими достойное место в сегменте отделочных материалов. Эволюционируя, они прошли долгий путь от Древней Греции до современного жилья. Видоизменились, но не потеряли свою смысловую нагрузку – сделать дом красивым, уютным и комфортным.
Неоспоримо лучшими считаются французские потолки, но не с меньшим триумфом шествуют их собратья из Италии, Германии ну и, конечно, наши отечественные.
Завоевать симпатии потребителей этому виду потолков удалось благодаря своим исключительно положительным характеристикам. Они не капризные и не балованные, т.е., их не надо регулярно перетягивать, заменять и ремонтировать, поэтому можно смело устанавливать натяжной потолок в ванной. Они водонепроницаемые, что особо ценится при бестолковых соседях сверху, не статичны и не горючи и абсолютно без запаха.
Линия натяжных потолков представлена двумя основным видами: бесшовные тканевые и из пленки ПВХ.
В каком образе и виде они поселятся на разных потолках и в разных домах, зависит исключительно от желания и фантазии хозяев, но есть несколько конструкций, которые чаще других применяются в отделке помещений:
Классический натяжной потолок, расположенный в одной плоскости, является идеальным решениям для сокрытия недостатков и неровностей на базовом потолке. Абсолютно любого цвета и фактуры, с возможностью монтировать и встраивать любые элементы, он подойдет к любому стилю и дизайну.
Натяжной потолок с имитацией звездного неба отлично подойдет для оформления детской комнаты. Взаимодействие двух систем (непосредственно материала и системы света) позволяет отображать любые «небесные» картины и эффекты в различных цветовых гаммах.
Особым разнообразием и функциональностью отличается многоуровневый потолок. Количество, форма, размер уровней могут варьироваться в зависимости от технической структуры помещения и особенностей дизайна. Разные уровни могут выполняться в различных цветах и фактурах. Использование разнообразных элементов света в сочетании с необычным решением натяжного потолка позволяет добиться потрясающего эффекта.
Арочная конструкция натяжного потолка позволяет многопланово изменить геометрию помещения, например, сгладить углы или вывести купол. Ограничений в уровне подъема, равно как и в радиусе кривизны, нет.
Очень красиво выглядит визуализация холмов и дюн в исполнении натяжного потолка. Такой эффект достигается за счет использования трехмерной формы конструкции. Россыпи холмов могут быть различных размеров и объемов на любой площади потолка. Варианты оформления могут обыгрываться и с помощью света.