Самые популярные потолки

5 ноября, 2012

 При выборе способа оформления потолка, необходимо учесть его назначение, размер, стилистику помещения. Также нужно учесть необходимость маскировки коммуникаций, установки светильников, изменения уровня. Не маловажным является и цена отделочных работ и материалов.

Самыми популярными подвесными потолками на сегодняшний день являются потолки из гипсокартона. Гипсокартон имеет массу преимуществ: он позволяет скрывать практически любые неровности и дефекты основания, делать многоярусные формы. Стоит отметить, что гипсокартон является экологически чистым материалом и соответствует мировым стандартам. Важным плюсом есть возможность любой отделки. Гипсокартон можно белить, красить, отделывать пластиком или комбинировать несколько материалов.

Большим успехом и спросом пользуется комбинация натяжного потолка и гипсокартона. Если помещение имеет высокий уровень влажности, то натяжные потолки из гипсокартона отлично подойдут. Монтаж такого потолка происходит быстро. Специалисты советуют устанавливать натяжные потолки у самой конце ремонт, после проведения всех декоративных работ. Огромным плюсом натяжных потолков является зрительное увеличение размера помещения.

Если вы ищете бюджетный вариант, то полистирольная плитка именно для вас. Существует огромный выбор расцветок, текстур, рисунков. Вы без проблем сможете подобрать то, что вам нужно: любое  сочетание, для любого интерьера. Монтаж плитки очень прост и быстр, с ним справится даже неопытный мастер.

Намного реже выбирают пластиковые панели. Санузлы, ванны, лоджии – главные места, где устанавливаются панели.

Обычные отштукатуренные потолки встречаются крайне редко, так как не существует стопроцентной гарантии, что в будущем не появятся трещины.

Стоит отметить, что металлические, реечные потолки, оргстекла подходят не для всех помещений. Перечисленные материалы вовсе неуместны в жилых комнатах. Чаще их используют в офисах, магазинах, ночных клубах.

На сегодняшний день мастера отделывают потолки практически любыми материалами, вплоть до керамической плитки.  Такой популярный гипсокартон постепенно вытесняют стекломагнезитовые листы, которые похожи по текстуре, но имеют намного лучше характеристики относительно своей гидрофобности.  Стоит помнить, что технологии не стоит на месте. С каждым днем они улучшаются, предлагая более широкий выбор и более качественную продукцию.
Чтобы купить кондиционеры для квартиры, нужно также смотреть, чтобы они вписывались в сам интерьер по цвету и дизайну. Заказать кондиционеры можно на glavsnabnn.ru.