Современный натяжной потолок

29 апреля, 2012

Современный натяжной потолок Натяжные потолки сегодня уже давно не считаются чем-то сверхъестественным. При помощи натяжного потолка можно скрыть любые дефекты старой поверхности, преобразить любое помещение – словом, воплотить в жизнь любые, даже самые смелые дизайнерские эксперименты. На сегодняшний день свои услуги по изготовлению и монтажу натяжных потолков предлагает множество фирм. Если вы новичок в этом деле, вы вполне можете растеряться. Поэтому прежде, чем заказывать натяжной потолок, проконсультируйтесь со специалистами фирмы, которая будет заниматься его установкой.

Если в помещении, в которое вы собрались установить такой потолок, приличная высота, можно установить многоуровневые потолки. Такие натяжные потолки устанавливают в очень больших и просторных помещениях – ресторанах, фитнес-клубах, салонах красоты, бутиках. Они отлично смотрятся и обеспечивают интерьеру необходимую статусность.

В квартире же с малым метражом будут более уместны обычные натяжные потолки. Чтобы после монтажа натяжных потолков не произошло залива крыши и не пришлось бы заново устанавливать потолки, нужна полная гидроизоляция крыши дома, для этой цели стоит купить унифлекс — специальный кровельный материал для изоляции.

Удачно подобранное и смонтированное по всем правилам полотно создаст неповторимую атмосферу уюта и комфорта даже в маленькой комнате. Кроме того, можно подобрать фактуру и расцветку, которые визуально расширят пространство вашего помещения – например, лаковые, зеркальные и любые отражающие поверхности. Эффект расширенного пространства могут также дать матовые поверхности с вмонтированными в них потолочными светильниками. Наверное, именно поэтому матовые потолки так популярны у заказчиков. Также поверхность натяжного потолка может быть сатиновой. Сатиновый потолок придает помещению определенный шарм и нарядность и устанавливают его в тех случаях, когда необходимо подчеркнуть дизайн интерьера. Также вы можете заказать потолок с элементами фотопечати – облаками, солнечным закатом или восходом. Здесь выбор целиком и полностью остается за вами, ведь именно вам предстоит видеть рисунок над своей головой после того, как установят потолок.

Придумывайте, фантазируйте — современным технологиям по силам выполнить любое ваше желание!