Выбор потолков для квартиры

2 октября, 2012

Потолок, является одним из самых важных элементов современного дизайна помещения, поэтому к его выбору нужно подойти со всей ответственностью. Наибольшей популярностью, сегодня пользуются различные натяжные потолки. Сначала необходимо выбрать надежную фирму, которая устанавливает натяжные потолки, ведь от этого зависит качество и долговечность потолка.

При выборе фирмы нужно учитывать, что ширина хорошего импортного полотна не может быть более трех метров, большие скидки и очень низкие цены говорят о том что, скорее всего, полотно китайского производства.

Одними из самых качественных и престижных, считаются немецкие натяжные потолки стоимость которых, немного выше. Но качественный потолок, просто не бывает очень дешевым.

Выбор натяжных потолков огромен. Широкая гамма оттенков, различная фактура. Такие потолки не боятся влаги, обладают высокой пожарной безопасностью, не требуют специального ухода, достаточно иногда просто протирать их обычной увлажненной тряпкой. На них не образуется грибок или плесень. А главное такие потолки долговечны.

Вы можете выбрать идеально ровный потолок, а можете заказать многоуровневую конструкцию.

Матовый потолок идеально подойдет для спальни, а чтобы зрительно увеличить пространство, то можно установить потолок глянцевый. Можно посмотреть все натяжные потолки фото в каталоге.

С помощью натяжного, легко спрятать все дефекты, достаточно большие неровности, которые есть у  основного потолка. Современные технологии позволяют изобразить на таком потолке картину, ночное небо или город. Они не горят, хотя и боятся огня. На протяжении долгих лет натяжные потолки сохраняют свой цвет. Рекомендуется установить натяжные потолки в ванной комнате. Глянцевые увеличат объем, а благодаря влагостойкости таких потолков, они прослужат долго.

В процессе эксплуатации необходимо придерживаться некоторых правил. Любой натяжной потолок порвется при взаимодействии с острым предметом, нельзя подносить к ним на близкое расстояние открытый огонь. Мощность лампочек не должна быть больше 40 ватт. Мыть потолок необходимо средствами, которые не содержат абразивный материал. В случае прокола или пореза потолка, нужно заклеить края скотчем и пригласить специалиста. Если соблюдать все необходимые правила, потолок прослужит очень долгое время.