Автомобили для строительства

8 ноября, 2013

1Наверное, нет такого человека, который бы никогда не видел стройку крупномасштабных объектов. Это одновременно интересное и захватывающее зрелище: огромные машины, величественные стены, глубокие ямы и маленькие люди, которые пытаются со всем этим справиться. Разговаривать о правилах строительства бесполезно, потому что для понимания их требуется соответствующее образование. В этой статье мы поговорим об автомобилях, которые используются для строительства, таких, как автокран и бульдозер.

Автокраны

Эта машина является одной из самых востребованных в отрасли строительства, и все это благодаря ее универсальности. В автокраны монтируются шасси самых различных типов, что делает их пригодными для работы на городских строительных площадках. Эти машины очень легкие в управлении, они могут выполнять сложные маневры и быстро работают. Это именно то, что нужно для маленьких площадок.

Бульдозеры

Автомобили такого типа есть на любых видах строительных площадок, так как без них просто не обойтись. Это надежные и ремонтнопригодные машины, которые имеют отличные экономические показатели.

Сейчас бульдозер – это современная машина, которая оснащена всеми необходимыми функциями: удобной приборной панелью, навесным оборудованием, которое управляется при помощи специального джойстика, гидробак, напорные фильтры и так далее.

Автокраны и бульдозеры можно встретить только на крупных строительных площадках. Если вы решили возвести собственный дом, то такая габаритная техника вам вряд ли понадобится. Да и стоит она немалых денег, поэтому купить ее частное лицо не всегда может себе позволить.