Баня из бруса собственными руками

2 октября, 2013

1Все, у кого есть свой дом за городом или дача, рано или поздно задумываются о строительстве сауны или бани. Баня – это не только место, где можно попариться, расслабиться, что хорошо влияет на здоровье и самочувствие, но и место, в котором можно прекрасно провести время со своей второй половинкой или же небольшой компанией друзей и близких.

К сожалению, далеко не каждый может себе позволить строительство бани, ведь это на самом деле удовольствие не из дешевых, поскольку работа плотников сейчас ценится и стоит довольно таки дорого. Поэтому, предлагаем Вам построить баньку собственными руками! НЕ бойтесь, если Вы не обладаете навыками в этом виде деятельности, наше подробное описание.

Итак, приступим! Прежде всего Вам необходимо определиться с конструкцией самой бани. Сделайте эскиз желаемого строения сами или же найдите его в интернете. После этого Вам нужно определиться с материалом, из которого Вы собираетесь строить баню. Также важно определиться с местом на котором будет это строение. Вам необходимо учесть, что возле бани не должно быть никаких построек или жилых домов, потому, что Вы сможете нанести им вред сточными водами.

Что касается материала, из которого будет строительство, советуем Вам воспользоваться деревом, ведь настоящая русская банька должна быть из дерева. Вагонку для бани можно выгодно приобрести на http://saunashop.com.ua/category/drevesina-dlja-saun/.

При выборе древесины необходимо внимательно отнестись к ее состоянию. Она не должна быть влажной или же слишком пересушенной! Для строительства бани неплохо подойдут хвойные или же дубовые породы древесины. Они обладают неповторимым ароматом, который дает успокоительный и расслабляющий эффект.

Далее ознакомьтесь с подробной инструкцией строительства бани.

Я думаю, у Вас не возникнет никаких трудностей, ведь материал изложен в развернутой форме, доступной каждому.