Бетономешалки Skiper

24 сентября, 2013

При строительстве больших объектов, например, дома, коммерческие здания, промышленные объекты, требуется профессиональное строительное оборудование. Одна из самых необходимых машин строительной техники – бетономешалка. На современном рынке автотехники для строительства благодаря своим надежным качествам завоевали популярность бетономешалки фирмы skiper. Классифицируются они по принципу работы: гравитационные и принудительные. И, в свою очередь, принудительные бетономешалки делят на передвижные и стационарные.

В гравитационных бетономешалках для перемешивания смеси внутри барабана уникальным образом расположены лопасти, которые равномерно размешивают раствор, делая его однородным. Особенно незаменимы гравитационные бетономешалки при перемешивании твердых смесей. У данного агрегата масса преимуществ: конструкция проста в эксплуатации, смеситель загружается быстро, уровень надежности высок. И, что немаловажно, при использовании этой бетономешалки идет небольшой расход электроэнергии.

В бетономешалках принудительного типа раствор перемешивается благодаря подвижным лопастям и вертикально вращающемуся ротору. Смесь получается наивысшего качества, выгружается легко и просто, а главное – размешивание происходит быстро.

Универсальность бетономешалок принудительного типа заключается в возможности производить жесткие виды смесей, например, пластичный и жесткий бетон, растворы разной степени плотности.

Бетономешалки, работающие от электричества, очень эффективны. Они состоят из емкости для смешивания, механизм со смесителем и электродвигатель. Основное предназначение таких моделей – размешивать жидкие и полужидкие, цементные и известково-цементные, а также пластичные консистенции.

Компактность и простота в использовании говорят в пользу того, чтобы купить бетономешалки skiper. Единственное, на что необходимо обратить внимание при покупке, это насколько хорошо защищены механизмы агрегата от внешнего воздействия. Если бетономешалка оборудована двойной изоляцией и кожухом, значит, она надежно защищена.