Бурение скважин с помощью промышленной установки или вручную?

7 августа, 2013

На сегодняшний день среди собственников загородных домов стало популярным бурение своих скважин для воды. Есть две технологи при помощи, которых осуществляется непосредственно сам процесс бурения скважин. Это ручной, и с применением при бурении мощной огромной техники. Оба эти метода имеют достаточного много преимуществ. Главным преимуществом первого способа является его низкая цена, а второго высокая эффективность.

При процессе бурения скважины ручным методом, достигается эффективность, когда необходимо сделать скважину на маленькой территории, закрытой площадке, или-же в помещении. Например, в бане можно пробурить скважину только при помощи этого способа. Основным преимуществом применения такого вида бурения является его низкая стоимость и полная сохранность самого участка, на котором непосредственно проводятся роботы бурения. Ведь ущерб территории, нанесенный несколькими рабочими будет значительно меньше, чем ущерб, который после себя может оставить бурильная установка. Но необходимо помнить о том, что это только теоретически. И если у вас есть нужда в водной скважине, то бурение в Ленинградской области будет решением для вас.

Кроме этого вам также нужно будет иметь все необходимые подъездные пути, для того чтобы установить бурильную установку, если же этого нет, значит бурение в ручную будет единственным способом который вы сможете применить. При помощи ручного способа бурения бурятся скважины непосредственно на песке, но качество такой воды является удовлетворительным, и пригодным только для хозяйственных нужд.

Что касается второго способа бурения, а именно с применением буровой установки, единственным ограничением для вас только может быть малая территория, если площадь территории достаточная, значит и проблем у вас практически никаких не возникнет.

Но иногда и малая территория не стает помехой для бурильной установке, если специалисты, которые проводят бурение, знают свое дело. Но необходимо помнить, что все сложные случаи будут рассматриваться только в индивидуальном порядке. Помните, что наилучшее качество воды можно получить только с артезианских свердловин, глубина которых начинается с 40 метров.