Чистая кровля — зимняя сказка

29 октября, 2013

1Снежные зимы приносят довольно много неудобств соответствующим службам по уборке снега и наледи. Ведь при высокой температуре воздуха и под воздействием солнечных лучей снег тает, но как только температура воздуха начинает падать, то образуются нежелательные сосульки. Поэтому необходимо систематически чистить домашнее жилище от снега. Как правило, очистка коттеджей от снега производится днем, но если случай экстренный, тогда работа выполняется ночью. Занимаются этим, высококвалифицированные профессионалы – промышленные альпинисты, которые работают в компании Empireyalp.ru и несут ответственность за проделанную работу. В среднем специалист в день вполне может очистить до 500 квадратных метров кровли.
Поэтому, если необходима очистка кровли от снега, наледи и сосулек на расстоянии 1,5 метра от края кровли, то для этого, чтобы достаточно быстро выполнить высотные работы, обычно вызывается целая бригада профессионалов. После окончания очистки компания производит ликвидацию различных протечек и проводит починку водостоков. Во избежание некоторых проблем в зимнее время, необходимо летом почистить желоба и стеки от мусора и закрыть все воронки крышками.
Очистка от снега кровли коттеджа в основном, выполняется при возникновении протечек. Оледенение, которое образуется в водостоках крыши коттеджа, не дает влаге уйти по водостокам. Поэтому талая вода через стыки попадает вовнутрь дома. В основном протекание крыши происходит во внутренних углах, так как именно здесь идет большое скопление снега.
Желательно лед с кровли коттеджа счищать в оттепель, поскольку есть вероятность огромного риска повреждения кровли подвесных желобов. Также необходимо внимательно проверять, закрыты ли вентиляционные люки и дымоход от попадания снега и наледи, при этом в обязательном порядке должен быть доступ для воздуха. Стоимость на очистку коттеджа от снега, как правило, складывается из площади кровли и толщины снежного покрова.