Делаем душ на даче

5 апреля, 2013

Людям владеющим приусадебным участком, просто необходимо иметь дачный душ, в котором в жаркие летние дни, они смогут помыться или просто освежится за считанные минуты. Дачный душ не обязательно покупать, ведь построить его, сможет каждый, для чего не нужно будет больших материальных затрат.

После того как вы выбрали место на участке где будет стоять ваш душ, вам понадобится выбрать материалы для строительства, для этого лучше всего подойдет кирпич, хотя можно использовать шифер и дерево. Немаловажным делом является подробный расчет количества материала для строительства, так для того чтобы узнать количество требуемого кирпича необходимо вычислить площадь стен, а для точного знания необходимого количества бетона для фундамента, объем ямы в грунте.

Первое что вы должны будите сделать это фундамент, для его возведения используется цемент, битый кирпич, и щебень. В процессе заливки фундамента нужно помнить о дренажной системе, поэтому необходимо сразу вмуровать трубу. Затем вам придется приступить к строительству стен, которое начинается с разметки двери. При этом надо постоянно проверять уровень и правильный наклон каждого кирпича.

Если вы не планируете в дальнейшем штукатурить стены, вам потребуется уделить внимание чистоте кладки, и затирке швов. Крышу лучше всего сделать из прочных деревянных брусков, которые смогут выдержать большой вес бочки с водой, покрыть ее шифером и установить на ней бак, с заранее встроенным отверстием для лейки или крана.

По окончании капитальных строительных работ следует приступить к внутренней отделке. Заливая пол нужно сделать уклон для стока воды в дренаж. Установка двери начинается с дверной коробки которая крепится специальными саморезами и монтажной пеной. Отделка стен может производится с помощью плитки, штукатурки и дерева.

Планируя рекламную камнанию своей организации, следует учесть тот факт, что нужно будет обратиться в типографии, в которой, по возможности, будут сочетаться качество работы и низкая цена. И такая типография есть. типография Гарант существует на рынке Москвы уже долгие годы и зарекомендовала себя среди своих партнеров и заказчиков как надежная компания с приемлемыми ценами и высоким качеством работы.