Этапы строительства частного дома

7 июня, 2013

Этапы строительства частного домаЕсли вы решили заняться строительством дома, то тут необходимо сначала все правильно спланировать. Ведь сумма на все уйдет немалая и малейшая ошибка отзовется массой проблем. Из каких этапов состоит строительство домов и технология? Стандартно все это можно разбить на несколько частей:

1. Приобретение участка. Очень важный момент. Если вы неправильно подберете место, то тут проблем после не оберетесь. Как добираться до города, близко ли расположены все необходимые коммуникации, прочная ли почва и можно ли на ней вообще строить – такие моменты лучше выяснять заранее.

2. Если участок куплен или он уже изначально был, можно приступать к следующей процедуре – получению разрешения на стройку. Его следует получать в том административном округе, где располагается участок. После пора присматриваться к проекту и делать его. Только после получения всех разрешений и документов можно приступать к непосредственно самому строительству.

3.Только после этого можно уже непосредственно начинать стройку. Тут еще следует много внимания уделить поиску надежного подрядчика, который может обеспечить высокое качество постройки. Только в этом случае не возникнет дополнительных проблем и строительство частного дома не обернется сплошным кошмаром.

Так выглядит правильное малоэтажное строительство. Если вы будете придерживаться этой схемы проведения работ, то проблемы окажутся минимальными и легко решаемыми. Не стоит пренебрегать оформлением документов, так как нарушения в бумагах в последствии могут вам очень дорого обойтись.