Преимущество электрических каминов

10 июля, 2013

7В своем доме многие люди хотели бы иметь камин чтобы всегда было уютно и тепло. Осенним дождливым вечером очень приятно укутавшись пледом устроиться уютненько в кресло и слушать как в нем успокаивающе потрескивают угольки…Еще камин в доме является признаком хорошего материального положения, так как стоит он довольно не дешево.

Довольно сложная и дорогостоящая конструкция это традиционный камин на дровах. Лучше тогда на этапе строительства проектировать его сооружение, чтобы все необходимые отверстия для дымохода и вентиляции можно было предусмотреть.В уже сданной в эксплуатацию комнате, строительство камина может аукнуться довольно серьезными финансовыми затратами и необходимостью последующего дорогостоящего ремонта.

Но как же быть людям в обычной городской квартире, которые тоже мечтают о камине!? Практически нереально возвести в таких условиях классическую традиционную конструкцию. С точки зрения рациональности, самым доступным вариантом служат для квартиры декоративные электрические камины с дымом, и они вполне оправдывают себя.

В специализированных магазинах выбор современных электрокаминов просто огромен, на свой кошелек и вкус подобрать себе прибор может каждый! Но на что следует обратить внимание при выборе и каковы у этих устройств преимущества давайте рассмотрим. Можно заметить, что в квартире электрический камин очень удачно вписывается в интерьер, контрастирует с цветом стен и замечательно сочетается с мебелью. Еще одним плюсом является то, что электрокамины довольно компактны.

Основными преимуществами электрокаминов являются:

Во первых простота установки в помещении.Не нужно строить фундамента, закупать кирпич , стоить дымоход и делать дорогущий ремонт.

Во вторых не требуется специфическое топливо, как например дрова или уголь. Электрокамины работают от сети и отсюда вытекает еще одно преимущество-от таких каминов нет копоти и дыма.

В третьих обогрев комнаты очень эффективен,такие приборы могут обогреть двадцатиметровую комнату.

Недаром за границей в пентхаусах на последних этажах практически во всех квартирах устанавливают окна рехау со шторами.
окна рехау