Свежесть и чистота своими руками

9 июля, 2013

Вы столкнулись со всеми прелестями дачной или сельской жизни? Жужжание мух уже снится вам в кошмарах? Неприятные запахи уличного туалета отбивают аппетит и желание выходить во двор? Не отчаивайтесь! Эта статья как раз о том, как установить на даче недорогой и качественный туалет без вреда для рецепторов и нервной системы.

Можно просто купить крашеный деревянный туалет или же самостоятельно его выстрогать — тут все зависит исключительно от того, какими строительными навыками вы обладаете. А дальше все предельно просто: берем карандаш, записываем рецепт.

Для создания идеальных в своем роде условий нам понадобятся: сам деревянный домик для внешнего оформления, емкость для отходов (на нее же мы крепим стульчак с отверстием), отдельная емкость для торфа. Остальное, как говорится, по вкусу. Итак, как же эта конструкция работает?

Емкость ставится в домике, для красоты накрывается сверху деревянной поверхностью, естественно, вырезанной с учетом стульчака. Вы справляете нужду, засыпаете свои отходы сверху торфом. Во-первых, это спасет вас от ни с чем не сравнимого запаха. Во-вторых, бактерии, содержащиеся в торфе, максимально быстро превратят испражнения в удобрение для сада. По мере заполнения емкости (не забываем про торф!) ее содержимое необходимо переселять на компостную кучу.

В общих чертах разобрались. Перейдем к мелочам и приправам. Во-первых, сама емкость. В ее роли может выступить обыкновенное ведро или контейнер побольше, но рассчитывайте свои силы — это же потом и вытаскивать надо. Лучший вариант — перевозной контейнер на колесиках.

Торф вполне могут заменять наполнители для кошачьих туалетов и древесные опилки, но уже не с таким успехом.

И на всякий случай не забудьте про окошечко для вентиляции, которое в этом случае целесообразно даже оставить внизу.

Дополнят картину отсек для использованной бумаги и пара-тройка книг или журналов для интеллигентного времяпрепровождения.

Ну все, с туалетом разобрались. Можно и для сада купить с установкой деревянный душ и заниматься водными процедурами с присущим этому наслаждением, а не морщась от явного осознания того, что в паре метров от вас кто-то недавно сходил в туалет. Поверьте, способ хоть и кажется слишком простым, но он максимально естественный и приближенный к природе, которая, как известно, восстанавливается без вмешательства человека. Такое сооружения для справления естественных нужд достаточно эффективно и не раз проверено, так что вам по плечу справиться с подобной дворовой проблемой, лишь последовав нашим советам.