Готовые проекты домов из газобетона

7 июля, 2013

В настоящее время газобетон – это современный строительный материал, основа которого состоит из песка, цемента, воды, а также специальных наполнителей, которые изготавливаются с использованием автоклава. Только благодаря данному набору составляющих элементов у вас получится отличный материал, который в себе совмещает теплоизоляционные качества. Он без проблем сможет использоваться в качестве конструкционного вещества.

Помните о том, что готовые проекты домов из газобетона требуют дополнительной теплоизоляции. Они очень быстро возводятся и обладают отличной прочностью. Только благодаря большому размеру блоков процесс установки максимально облегчает весь, что позволяет дополнительно сэкономить на самом строительном материале. Необходимо также отметить, что газобетон намного дешевле кирпича или, например бетона, но при всем при этом он обладает достаточно хорошими конструкционными возможностями в основе, которой лежит бетон. Сейчас очень распространены дома из газобетона в России. Кроме всего этого данный строительный материал производится в достаточно больших объемах. В России вы можете очень легко найти местного производителя, который поможет вам сэкономить достаточно денежных средств на вашем строительстве.

Проекты домов из газобетона за последнее время стали более популярными чем, например, дома из кирпича. Дома из газобетонных блоков вы можете всегда посмотреть в интернете. Газобетон и пенобетон – это разновидности ячеистого бетона, которые изготовлены по разным технологиям. Толщина стен в определенном проекте может быть совершенно разная, все зависит от климатического региона, в котором будет строиться дом. Сейчас в основном строят дома из блоков, толщина которых от двухсот до четырехсот миллиметров. Если вы приобретаете готовый проект дома, то вы должны понимать, что данный проект запроектирован только один раз. В процессе строительства можно добавлять только незначительные корректировки, например, изменять облицовочный слой на стене дома. Вы можете заменить облицовочный кирпич  на более дешевый вариант облицовки или декоративную штукатурку. Безусловно, все небольшие детали можно обговорить со своей строительной компанией, которая будет заниматься строительством. Помните о том, что все строительные работы с газобетонным блоком ведутся с учетом установленных строительных правил и норм. В несущие стены закладываются блоки, которые имеют определенную плотность и прочность.